Валентин Гафт попал в больницу в Красноярске во время гастролей
Первый канал
Валентин Гафт попал в больницу в Красноярске во время гастролей
 
 
 
Валентин Гафт попал в больницу в Красноярске во время гастролей
Первый канал

Во время гастролей театра "Современник" в Красноярске госпитализирован актер Валентин Гафт, сообщили агентству "Интерфакс" в воскресенье в Театре музыкальной комедии Красноярска.

В красноярском театре уточнили, что здесь была запланирована встреча Гафта с работниками театра, но за полчаса до ее начала актер почувствовал себя плохо, и был госпитализирован в краевую больницу с предварительным диагнозом "гипертонический криз".

Состояние здоровья актера ни в театре, ни в больнице не комментируют.

Помощник худрука театра "Современник" по литературной части Евгения Кузнецова подтвердила в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что запланированное в Красноярске мероприятие с участием Гафта было отменено, поскольку актер почувствовал себя нехорошо, "но не более того".

По ее словам, Гафт "находится в своем номере в гостинице и завтра утром собирается вылететь в Москву". "С ним абсолютно все в порядке", - подчеркнула она.

Корреспондент местной телекомпании ТВК Илья Зайцев также подтвердил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что, по данным телекомпании, в воскресенье вечером у Гафта должна была состояться творческая встреча, но ее отменили, по словам организаторов, из-за состояния здоровья актера.

"Мы разговаривали с организаторами гастролей, но они сказали, что никаких данных о состоянии Гафта они не сообщат. По нашим данным, его якобы увезли во вторую краевую больницу, - добавил Зайцев. - Нам сказали, под вопросом завтрашнее выступление".