Новую постановку пьесы Эдварда Радзинского "Наш Декамерон" представит сегодня московской публике Роман Виктюк. Премьера спектакля, в котором заняты актеры Ирина Апексимова и Владимир Зайцев, состоится в театре имени Вахтангова.

Виктюк уже обращался к пьесе "Наш Декамерон" √ 12 лет назад она шла в театре имени Ермоловой. Главные роли тогда исполняли Татьяна Догилева и Владимир Зайцев, играющий и в нынешней постановке. По его словам, "спектакль тогда пользовался бешеным успехом, и достать билеты на него было практически невозможно". Как передает ИТАР-ТАСС, и на нынешнюю премьеру в театре Вахтангова все билеты были раскуплены почти за месяц.

Новый спектакль значительно отличается от предыдущего: сделаны современные декорации, костюмы, в постановке еще более дерзкие сценические решения и иная трактовка образа главной героини. Как сказал Роман Виктюк, "если раньше Татьяна Догилева играла свою роль агрессивно, с напором, то героиня Ирины Апексимовой умна, достойна и просто старается выжить во время современной чумы".

Хореограф постановки - Валентин Гнеушев, художник по костюмам √ Владимир Бухинник, сценограф - Владимир Боер. 4 марта "Наш Декамерон" будет также показан на сцене театра на Таганке.