Официальная информация о состоянии здоровья Николая Караченцова впредь будет обнародоваться только через личный сайт актера
Архив NEWSru.com
Официальная информация о состоянии здоровья Николая Караченцова впредь будет обнародоваться только через личный сайт актера "Больной спонтанно открывает глаза, реагирует на различные раздражители и выполняет простые команды". Кроме того, по словам врачей, "постепенно происходит коррекция функций дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта и деятельности сердца"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Официальная информация о состоянии здоровья Николая Караченцова впредь будет обнародоваться только через личный сайт актера
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Больной спонтанно открывает глаза, реагирует на различные раздражители и выполняет простые команды". Кроме того, по словам врачей, "постепенно происходит коррекция функций дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта и деятельности сердца"
Архив NEWSru.com
 
 
 
60-летний актер, 28 февраля получивший тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и множественный перелом ребер, в тот же день был доставлен в Институт скорой помощи имени Склифосовского
Архив NEWSru.com

Официальная информация о состоянии здоровья Николая Караченцова впредь будет обнародоваться только через личный сайт актера. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня главный нейрохирург Москвы Владимир Крылов, принимающий участие в лечении Караченцова.

Решение об этом, по словам медика, было принято накануне на встрече лечащих врачей актера с его близкими - женой и сыном. В свою очередь, супруга актера Людмила Поргина сообщила, что они решили сделать это "с целью создания системы четкого обеспечения миллионов почитателей Николая Караченцова точной и достоверной информацией о его здоровье".

Эта система, надеется Поргина, "позволит исключить возможность предоставления людям недобросовестных или непрофессионально подготовленных материалов по этому деликатному вопросу". По словам Поргиной, Караченцова сейчас могут посещать только три человека. Ежедневно это делает она сама, кроме того, к актеру пускают его сына Андрея с супругой.

Первый пресс-релиз уже появился на официальном сайте актера. В документе отмечается, что "17 марта в НИИ скорой помощи им. Склифосовского состоялся консилиум ведущих ученых страны, на котором обсуждалось состояние здоровья Караченцова".

Как отметили присутствовавшие на консилиуме директор клиники Александр Ермолов и главный нейрохирург столицы Владимир Крылов, "больной по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Однако в последние дни наметилась отчетливая тенденция к выходу из коматозного состояния".

"Больной спонтанно открывает глаза, реагирует на различные раздражители и выполняет простые команды". Кроме того, по словам врачей, "постепенно происходит коррекция функций дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта и деятельности сердца".

"Все специалисты удовлетворены состоянием пациента", - подчеркивают Ермолов и Крылов. Участники консилиума "согласились с тактикой лечения последствий тяжелой сочетанной травмы с преобладанием повреждений головного мозга, грудной клетки и легких". В результате осмотра пациента и обмена мнениями "согласовано лечение с учетом полученных повреждений и особенностей течения заболевания".

В справочной службе Института Склифосовского ИТАР-ТАСС сообщили, что "Караченцов остается в нейрохирургической реанимации клиники. Его температура близка к норме, сегодня утром она не превышала 36,8 градуса".

60-летний актер, 28 февраля получивший тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и множественный перелом ребер, в тот же день был доставлен в Институт скорой помощи имени Склифосовского.