Пугачева обиделась на Тимошенко за распоряжение убрать из эфира ее песню "Русь"
Вести
Пугачева обиделась на Тимошенко за распоряжение убрать из эфира ее песню "Русь"
 
 
 
Пугачева обиделась на Тимошенко за распоряжение убрать из эфира ее песню "Русь"
Вести

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко распорядилась убрать из украинского эфира песню известной российской певицы Аллы Пугачевой "Русь", опасаясь, что музыкальная композиция может обидеть украинцев.

Как сообщил источник в окружении политика, Тимошенко посчитала, что эта песня повредит ее политическому рейтингу в западных областях страны, где с неодобрением относятся к попыткам сближения с Россией. Узнав о распоряжении Тимошенко, Пугачева выразила возмущение и прекратила с ней всякое общение, сообщает Важно.ru.

Как отмечается, за всю творческую карьеру Пугачевой ни один политический деятель не позволял себе самовольно убирать песни в исполнении певицы из телеэфира. Музыкальный редактор украинского телеканала, где должен был состояться показ выступления Пугачевой, рассказала, что кассета с записью была получена ими в готовом виде. Только позже на телевидении заметили, что номер был действительно вырезан.

Напомним, что Пугачеву и Тимошенко ранее связывали дружеские отношения. Примадонна российской эстрады никогда не скрывала своего теплого отношения к украинскому экс-премьеру, и Тимошенко отвечала ей взаимностью. Так, 22 апреля 2009 года на концерте Примадонны политик заявила, что хотела бы подарить ей "миллион украинских сердец, которые искренне любят Аллу Пугачеву".

В прошлом году Пугачева после 10-летнего перерыва возобновила свои "Рождественские встречи" и решила провести их на Украине. Как сообщалось, Тимошенко одобрила проведение встреч 11 и 12 декабря во Дворце спорта в Киеве - ранее эти даты были зарезервированы для агитационных концертов в поддержку экс-премьера.

Съемки в Киеве состоялись в конце декабря 2009 года. Сама Тимошенко присутствовала на концерте и дважды поднималась на сцену. Однако повторный показ "Рождественских встреч" Аллы Борисовны на украинском телеканале был отменен по неизвестным причинам.