Томасу Андерсу вручили Платиновую награду за успешные продажи диска
Russian Look
Томасу Андерсу вручили Платиновую награду за успешные продажи диска
 
 
 
Томасу Андерсу вручили Платиновую награду за успешные продажи диска
Russian Look

Около тысячи поклонников экс-солиста Modern Talking Томаса Андерса из России, Польши, Венгрии, Испании, Украины, США, Германии и других стран собрались в субботу на Stadthalle Ransbach-Baumbach в Кобленце, где музыкант ответил на вопросы своих поклонников и получил Платиновую награду за успешные продажи пластинки 2010 года Strong, передает РИА "Новости".

Платиновая награда (шесть дисков и табличка с надписью) вручена Андерсу рекорд-лейблами Good Taste Music и CD-Land за успешные продажи - только в России было продано более 650 тысяч экземпляров альбома Strong. Вручил награду Томасу Андерсу редактор РИА "Новости" Дэвид Бургхардт - автор текстов песен альбома Strong. Бургхардт также получил такую же награду за альбом.

"Мы сделали этот альбом с любовью, и я действительно очень рад, что он понравился людям не только из России, но и по всему миру", - рассказал агентству Томас Андерс.

Андерс также отметил, что планирует выпустить следующий альбом в ноябре. После вечеринки с поклонниками Томас Андерс дал концерт, исполнив песни с альбома Strong, а также хиты Modern Talking.

Томас Андерс, настоящее имя которого Бернд Вайдунг, родился в Германии. Вместе с Дитером Боленом в 1984 году он создал англоязычный музыкальный дуэт Modern Talking, который до сих пор считается самым успешным немецким поп-проектом. После распада группы в 80-х Томас Андерс начал сольную карьеру и выпустил десять студийных альбомов.