Джонатан Рис-Майерс, звезда "Тюдоров" и "Дракулы", ушел в запой
Global Look Press
Джонатан Рис-Майерс, звезда "Тюдоров" и "Дракулы", ушел в запой
 
 
 
Джонатан Рис-Майерс, звезда "Тюдоров" и "Дракулы", ушел в запой
Global Look Press

Некогда секс-символ, сердцеед и одаренный голливудский актер Джонатан Рис-Майерс, лауреат "Золотого глобуса", звезда сериалов "Тюдоры" и "Дракула", сыгравший главные роли в таких фильмах, как "Играй, как Бекхэм", "Матч-пойнт", "Из Парижа с любовью" и многих других, ушел в запой, появляясь на улицах Лондона в непотребном виде и с бутылкой водки в руках.

Как пишет британская Express, 37-летний Майерс попал в объектив камер репортеров, когда брел по улице в расстегнутых джинсах, в куртке наизнанку и в мокрой под ней майке от пролитой мимо рта водки. В одной руке у него была початая бутылка, в другой - синий полиэтиленовый пакет с еще одной бутылкой.

В магазин Майерс уже пришел полностью дезориентированным, а купив выпивку, начал пить сразу же, как вышел из дверей лавочки. Правда, не из горлышка, а попытался вначале налить в крышечку от бутылки - но в итоге разлил часть на себя, а крышку уронил.

Знаменитый актер, начавший карьеру в начале 1990-х годов, получил мировую известность после заглавной роли в фильме "Играй, как Бекхэм", признанном лучшей комедией Великобритании 2002 года. После этого Джонатан Рис-Майерс получил главную роль в драматическом триллере Вуди Аллена "Матч-пойнт" (2005), где сыграл вместе со Скарлетт Йоханссон, играл секретного агента и специалиста по транспортным средствам в "Миссия невыполнима III", получил одну из главных ролей в картине "Август Раш", сыграл напарника Джона Траволты в фильме "Из Парижа с любовью".

Ранее Рис-Майерс уже обращался к медикам и психологам за помощью в связи со своей склонностью к алкоголю. Он страдает хроническим алкоголизмом и ситуация усугубилась после смерти его матери в 2007 году. С тех пор Майерс неоднократно проходил лечение в различных реабилитационных центрах, пытаясь избавиться от пагубного пристрастия. Но затем вновь срывался. Его несколько раз арестовывали в состоянии опьянения.

В ноябре 2007 года он был задержан полицией Дублина перед вылетом в Лондон. Тогда Джонатан перебрал в баре аэропорта и работники службы безопасности отказались пускать актера на борт. Тот устроил скандал и в итоге оказался в участке, проведя там ночь.

В июне 2009 года Рис-Майерса арестовали в Париже, в аэропорту Шарля Де Голля, за нанесение телесных повреждений официанту, который отказался налить актеру очередной стакан. Актер был задержан и провел в полицейском участке несколько часов. Против него были выдвинуты многочисленные обвинения, в числе которых "хулиганство", "нападение", "оскорбление" и др.

А летом 2011 года актер пытался покончить с собой, выпив горсть таблеток. Его нашли лежащим на полу в своем лондонском доме.

Майерс никогда не скрывал своего пристрастия к алкоголю. В одном из своих интервью в 2007 году он сказал, что не пил, пока ему не исполнилось 25 лет: "Но как-то раз был в Таиланде, на съемках. Почувствовал себя одиноким и начал выпивать...". "Я безнадежен, - признавался актер. - После очередного запоя меня выбивает из колеи на пару дней... Пьянство не вписывается в тот образ жизни, который я хочу вести. Я хочу сделать что-то полезное в жизни. Если честно, я хочу бросить это".

В 2013 году Джонатан признался, что неоднократно проходил курсы реабилитации и вновь пообещал завязать, однако сделать этого не смог.

Несмотря на явное злоупотребление алкоголем, Майерс продолжает работать. Его последняя роль - в фильме Stonewall Роланда Эммериха. Сюжет фильма основан на истории первого массового столкновения полиции и представителей сексуальных меньшинств в Нью-Йорке в 1969 году. Беспорядки, вылившиеся в восстание, произошли 28 июня 1969 года около гей-бара "Stonewall Inn". Эти события считаются первым шагом в борьбе сексуальных меньшинств за свои права. В фильме Рис-Майерс играет изысканного молодого человека по имени Тревор.