Placebo снова выступают в Москве - будет много старых хитов
Global Look Press
Placebo снова выступают в Москве - будет много старых хитов
 
 
 
Placebo снова выступают в Москве - будет много старых хитов
Global Look Press

Эксцентричные британские рок-музыканты Placebo во вторник выступят перед столичной публикой с долгожданным концертом в СК "Олимпийский", передает ИТАР-ТАСС.

Бас-гитарист, бэк-вокалист коллектива Стефан Олсдал ранее рассказал в интервью агентству: "Сейчас на концертах мы играем как композицию "B3" с готовящегося к релизу альбома, так и некоторые трэки с предыдущих пластинок, те, которые мы не играли долгие годы". По его словам, группа периодически работает в студии над новым, седьмым, диском с марта этого года и надеется выпустить его весной следующего. Олсдал также рассказал, что российские поклонники всегда были важны для группы - с самого первого приезда Placebo в Россию почти 10 лет назад. "Я думаю, они сильно проникаются нашими песнями и каждый находит в музыке что-то свое", - сказал Стефан.

Организаторы столичного выступления британцев рассказали агентству, что концерт будет значительно отличаться от выступлений группы на европейских летних фестивалях в этом году, хотя бы потому, что музыканты исполнят много своих старых хитов. По словам устроителей, из Великобритании группа везет с собой несколько грузовиков со специальным оборудованием.

Группа Placebo была создана в 1994 году Брайаном Молко и Стефаном Олсдалом, которые ранее учились в одной школе. После ухода из группы барабанщика Стива Хьюитта, его место в 2008 году занял Стив Форрест.

На счету у коллектива шесть студийных альбомов, несколько мини- и концертных пластинок.

В сентябре 2010 года группа Placebo запланировала в Москве два концерта в поддержку своего последнего альбома Battle for the Sun. Во время первого выступления коллектив вышел на сцену клуба Arena Moscow и отыграл пять песен, после чего солисту Брайану Молко стало плохо, и музыканты покинули сцену. После длительного ожидания в зал вышел басист Стефан Олсдал, извинился перед поклонниками и объявил о прекращении выступления. Позднее деньги за билеты были возвращены зрителям. Второй концерт прошел без эксцессов и собрал в клубе абсолютный аншлаг.