Из фильма по сериалу "Библия" убрали Сатану, похожего на Обаму
News.com.au
Из фильма по сериалу "Библия" убрали Сатану, похожего на Обаму
 
 
 
Из фильма по сериалу "Библия" убрали Сатану, похожего на Обаму
News.com.au

Продюсеры американского фильма "Сын Божий", основанного на мини-сериале "Библия" телеканала History Channel, вырезали из картины сцены, в которых фигурирует Сатана, похожий на президента США Барака Обаму, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсера картины Рому Дауни.

"Я очень хотела, чтобы в нашем фильме, который и называется "Сын Божий", все внимание было сосредоточено на Иисусе. Я хочу, чтобы на устах всех зрителей было лишь его имя, поэтому мы решили вырезать сатану. С превеликим удовольствием заявляю, что дьявол теперь валяется на полу нашей монтажной комнаты", - сказала она изданию.

Напомним, мини-сериал "Библия", рассказывавший историю Иисуса Христа от рождения до учения, распятия и вознесения, выходил на телеканале History Channel в марте прошлого года. Сатана, роль которого исполнил актер Мохамен Мехди Уазанни, появился в одной из серий, после чего, по словам продюсера картины, СМИ "сошли с ума" из-за его сходства с Бараком Обамой.

Внимание прессы заставило создателей фильма выступить с официальным заявлением, в котором они поддержали Обаму и попытались пристыдить тех, кто провел "неверное сравнение".

Фильм "Сын Божий" должен выйти в российский прокат 27 февраля 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Мохамен Мехди Уазанни до сериала "Библия" уже снимался в фильмах и сериалах на библейскую тематику. В 2006 году он играл в фильме "Десять заповедей", в 2000 году - участвовал в съемках ленты "В начале", а за десять лет до того снимался в экранизации других библейских эпизодов.

"Я видел нескольких Иисусов, а сатанинские образы воплощал и раньше: играл Иуду", - рассказал актер.