Министр культуры не получал уведомления об иске от Швыдкого
Архив NEWSru.com
Министр культуры не получал уведомления об иске от Швыдкого
 
 
 
Министр культуры не получал уведомления об иске от Швыдкого
Архив NEWSru.com

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов не получал уведомления от прокуратуры об иске от главы Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого. Об этом Александр Соколов сообщил во вторник на пресс-конференции в Рязани.

Министр уточнил, что конфликта между ним и Михаилом Швыдким нет, "а разногласия носят системный, а не личный характер", передает "Интерфакс".

"Развивается административная реформа, она выходит на следующий этап, когда конкретные проблемы становятся особенно актуальными не только в министерстве культуры и подведомственных структурах, но во всех министерствах с агентствами", - пояснил министр.

Соколов напомнил, что он говорил о своей "потребности иметь возможность влиять на приоритеты в работе агентства, то есть, не ограничивать государственную политику в сфере культуры принятием законов, а простирать ее на мониторинг этих законов: как они работают, что обеспечивают, что не учитывают. Для этого безусловно нужно понимание, как выстраивается конкретное финансирование государственных программ".

Как сообщалось ранее, 6 июля руководитель федерального агентства по культуре и кинематографии подал иск к Александру Соколову от имени агентства.

Поводом для обращения Швыдкого в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации стало заявление министра в телеэфире о том, что в бывшем министерстве культуры и нынешнем агентстве по культуре и кинематографии "откаты берут на всех этажах".