В Новосибирске проходит джазовый фестиваль. Сибирские джазмены отмечают 100 лет со дня рождения великого музыканта Луи Армстронга. Как сообщает НТВ, девиз организаторов праздника гласит: "Пусть хоть камни падают с неба, мы все равно будем играть джаз".

Место проведения фестиваля с участием гостей из всего сибирского региона √ танцевальная площадка под открытым небом одного из новосибирских пляжей на берегу "рукотворного" Обского моря. Как утверждают организаторы праздника, в России на открытых площадках джазовых фестивалей еще никто не проводил.

Лето в Сибири в этом году действительно на редкость дождливое. Но настоящих джазменов погодные условия не смутили. Утром ливень, а вечером сейшн. "Пусть хоть камни падают с неба, мы все равно будем играть джаз", - говорят музыканты.

Джаз √ это свобода импровизации, которой музыканты заражают слушателей. Концертный зал √ это рамки, в которых джазовый слушатель не может проявить себя в полной мере. Так полагают инициаторы новосибирского фестиваля под открытым небом. И, судя по всему, зрители с этим утверждением абсолютно согласны.