Харви Кейтел исполнит роль ветерана ФБР, который знает, как найти любителя человечины
Кадр из фильма
Харви Кейтел исполнит роль ветерана ФБР, который знает, как найти любителя человечины Триллер "Красный дракон" раскроет все тайны Ганнибала Лектера
 
 
 
Харви Кейтел исполнит роль ветерана ФБР, который знает, как найти любителя человечины
Кадр из фильма
 
 
 
Триллер "Красный дракон" раскроет все тайны Ганнибала Лектера
Кадр из фильма

К Энтони Хопкинсу и Эдварду Нортону скоро присоединится Харви Кейтел. Он сыграет в приквеле "Молчания ягнят", триллере под рабочим названием "Красный дракон". Этот фильм, по замыслу создателей, раскроет все тайны любителя человечины Ганнибала Лектера.

Сценарий триллера написал Тед Талли, завоевавший "Оскар" за работу над "Молчанием ягнят". Он написал сценарий "Красного дракона" по мотивам одноименного романа Томаса Харриса. В киносценарий вошли неизвестные публике эпизоды, которые не были включены автором в редакцию романа, впервые опубликованного в 1981 году, сообщает The Hollywood Reporter.

Новые сюжетные ходы позволят узнать много нового о том, что случилось с Ганнибалом Лектером, как и почему он стал людоедом. Также в триллере будут показаны подробности ареста доктора Лектера.

Сэр Энтони Хопкинс в третий раз исполнит роль Ганнибала Лектера. Охотиться за ним будет Эдвард Нортон √ ему продюсеру отвели роль агента ФБР, использующего особые методы для поимки преступников. Он стремится постичь психологию маньяка и оказывается на грани безумия. Харви Кейтел сыграет роль опытного сыщика, ветерана ФБР, наставника персонажа Нортона.

Триллер "Красный дракон" будет снимать Бретт Ратнер, создатель комедии "Семьянин". В его фильме также сыграют Эмили Уотсон и Филипп Сеймур Хоффман.