Драма "Легенды Риты" выходила в российский прокат
Кадр из фильма
Драма "Легенды Риты" выходила в российский прокат
 
 
 
Драма "Легенды Риты" выходила в российский прокат
Кадр из фильма

День немецкого кино пройдет в Москве. 24 ноября в столичном кинотеатре "Художественный" зрители смогут посмотреть лучшие фильмы, снятые в Германии за последние два десятилетия.

В рамках культурной акции будут показаны "Легенды Риты" Фолькера Шлейндорфа, драма "Любовь. Жизнь. Смерть" Матиаса Аллари, "Вариант Грюнштейна" Бернарда Вики, режиссера, завоевавшего премии Берлинского кинофестиваля и других престижных киносмотров, и "Манила" Ромуальда Кармакара. Эта картина была удостоена Серебряного леопарда МКФ в Локарно в 2000 году.

Большинство фильмов впервые будут демонстрироваться в России на больших экранах. Но некоторые из картин, участвующих в акции, выходили в отечественный прокат.

Российская премьера "Легенд Риты" состоялась в феврале. На Берлинском кинофестивале 2000 года исполнительницы главных ролей Бибиана Беглау и Надя Уль были названы лучшими актрисами и стали обладательницами "Серебряного медведя". Фолькер Шлейндорф получил мировую известность как создатель картин "Жестяной барабан", "Поруганная честь Катарины Блюм" и "Любовь Свана".