Селин Дион госпитализирована для планового кесарева сечения
Reuters
Селин Дион госпитализирована для планового кесарева сечения
 
 
 
Селин Дион госпитализирована для планового кесарева сечения
Reuters

Певицу Селин Дион положили в больницу во Флориде, чтобы подготовить к рождению близнецов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Как пояснил официальный представитель 42-летней звезды, "госпитализация - стандартная мера в подобной ситуации, особенно если речь идет о двойне. Пациентке следует находиться в непосредственной близости от врачей, чтобы в любой момент была возможность воспользоваться клиническим оборудованием".

Он подчеркнул, что речь идет о плановой госпитализации и о плановом кесаревом сечении, назначенном на первую неделю ноября.

У Дион и ее мужа, 68-летнего продюсера Рене Анжелила, есть 9-летний сын Рене Шарль, однако они очень давно хотели завести еще одного ребенка. Для этого пришлось прибегнуть к процедуре экстракорпорального оплодотворения, которая дала результат только с шестой попытки. Теперь певице предстоит родить двух мальчиков.

Селин Дион родилась в Канаде. Своим успехом она обязана именно Анжелилу, который стал ее первым продюсером. В середине 1980-х она вошла в список 30 самых продаваемых американских исполнителей, ее записи разошлись по миру тиражом более 200 миллионов дисков. Пик популярности Дион пришелся на середину 1990-х. После рождения Рене Шарля в 2001 году певица сделала перерыв в карьере и вернулась на сцену только в 2007 году.