Стив Бушеми снимется в сериале "Электрические сны: Мир Филипа К. Дика"
Global Look Press
Стив Бушеми снимется в сериале "Электрические сны: Мир Филипа К. Дика"
 
 
 
Стив Бушеми снимется в сериале "Электрические сны: Мир Филипа К. Дика"
Global Look Press

К актерской команде 10-серийной антологии "Электрические сны: Мир Филипа К. Дика" присоединятся Стив Бушеми, Грег Киннир и Мирей Инос, сообщает Variety. Обладатель "Золотого глобуса" Бушеми сыграет главную роль в одном из эпизодов сериала.

Каждая серия антологии, которую выпустят Channel 4 и Amazon, основана на рассказах американского писателя-фантаста Филипа Киндреда Дика. Сценарий для эпизодов написали Рональд Д. Мур, Джек Торн, Дэвид Фарр, Трэвис Бичем и другие.

Продюсером и исполнителем главной роли в одном из эпизодов стал Брайан Крэнстон. В сериале также снимаются Тимоти Сполл, Энн Рид, Таппенс Мидлтон, Хейли Сквайрс, Джек Рейнор, Бенедикт Вонг и Джеральдина Чаплин. Точная дата выхода сериала на экраны пока неизвестна.

Филип Киндред Дик (1928-1982) - американский писатель-фантаст. Мировую известность получил после смерти благодаря фильму Ридли Скотта "Бегущий по лезвию", снятому по мотивам романа "Мечтают ли андроиды об электроовцах?". По его книгам также сняты такие известные фильмы, как "Вспомнить все" Пола Верховена, "Час расплаты" Джона Ву, "Крикуны" Кристиана Дюгуа, "Пришелец" Гэри Фледера, "Особое мнение" Стивена Спилберга, "Пророк" Ли Тамахори.

В 2006 году Ричард Линклейтер снял анимационный фильм "Помутнение" с Киану Ривзом и Вайноной Райдер в главных ролях. В 2011 году вышел фильм "Меняющие реальность" с Мэттом Дэймоном по книге Филипа К. Дика "Команда корректировки".

Стив Бушеми - лауреат премий "Эмми", "Золотой глобус" и премии Гильдии киноактеров США. Наиболее известен по роли Еноха "Наки" Томпсона в криминальном телесериале Мартина Скорсезе "Подпольная империя" и по роли Тони Бландетто в телесериале "Клан Сопрано". Также снимался в фильмах "Бешеные псы", "Отчаянный", "Фарго", "Воздушная тюрьма", "Большой Лебовски", "Армагеддон", "Остров".