В День святого Валентина в Кремле споет Сальваторе Адамо
Архив NEWSru.com
В День святого Валентина в Кремле споет Сальваторе Адамо
 
 
 
В День святого Валентина в Кремле споет Сальваторе Адамо
Архив NEWSru.com

Знаменитый бельгийский шансонье Сальваторе Адамо выступит в Москве. Концерт певца состоится в День святого Валентина, 14 февраля, на сцене Государственного Кремлевского дворца, передает "Интерфакс".

"Московская публика на этих концертах услышит как новые песни знаменитости, так и романсы, известные каждому настолько, что кажется - они поются на русском, а не на французском языке. Адамо споет и "Падает снег" ("Tombe la neige"), и "Маленькое счастье", и "Прядь волос", - сообщил сотрудник пресс-службы ГКД.

Музыкальные критики называют Адамо "Орфеем французского шансона". Однако певец родился на Сицилии, а в раннем детстве был родителями перевезен в Бельгию. Сейчас Сальватре Адамо 59 лет, он - обладатель многочисленных музыкальных наград; певец, чьи альбомы проданы во всем мире в количестве, превышающем 80 миллионов экземпляров. Адамо рисует и даже написал детективный роман "Воспоминание о счастье и еще о счастье".

"Под "Падает снег" влюблялись тысячи советских студентов - и ностальгия по этому времени, равно как и интерес к Адамо теперешнему, непременно привлекут на концерты очень многих поклонников певца", отметили в пресс-службе.