словам художественного руководителя студии "Пилот", создающей мультфильм, режиссера Александра Татарского, каждый фильм будет длиться 13 минут и рассказывать одну из сказок 52 народов, живущих в России
skazki.pilot-film.com
словам художественного руководителя студии "Пилот", создающей мультфильм, режиссера Александра Татарского, каждый фильм будет длиться 13 минут и рассказывать одну из сказок 52 народов, живущих в России К озвучиванию мультипликационного сериала "будет привлечен цвет российской актерской братии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
словам художественного руководителя студии "Пилот", создающей мультфильм, режиссера Александра Татарского, каждый фильм будет длиться 13 минут и рассказывать одну из сказок 52 народов, живущих в России
skazki.pilot-film.com
 
 
 
К озвучиванию мультипликационного сериала "будет привлечен цвет российской актерской братии"
skazki.pilot-film.com
 
 
 
Худрук "Пилота" подчеркнул, что в создании такого масштабного проекта всеми его участниками руководит "не только эстетическая, но и социально-политическая задача"
skazki.pilot-film.com

В России осуществляется уникальный анимационный проект по созданию 52-серийного мультфильма "Гора самоцветов". По словам художественного руководителя студии "Пилот", создающей мультфильм, режиссера Александра Татарского, каждый фильм будет длиться 13 минут и рассказывать одну из сказок 52 народов, живущих в России.

"Предваряться каждая сказка будет специальной трехминутной заставкой, знакомящей маленьких зрителей с традициями и историей народности, которая ее создала", - сказал Татарский. Над созданием мультфильма, сообщил он, работает "огромная команда лучших российских мультипликаторов, людей, чьи имена составляют цвет отечественной анимации".

К озвучиванию мультипликационного сериала "будет привлечен цвет российской актерской братии". В частности, в сказках будут звучать голоса таких выдающихся российских актеров, как Алексей Баталов и Сергей Юрский.

"Первые десять фильмов "Горы самоцветов" будут готовы уже весной, тогда же мы начнем переговоры с телеканалами по вопросам его показа. Когда мультфильм будет готов полностью, мы надеемся выпустить его на DVD, и, если получим поддержку, распространять, в частности, по российским школам", - сказал Татарский.

Худрук "Пилота" подчеркнул, что в создании такого масштабного проекта всеми его участниками руководит "не только эстетическая, но и социально-политическая задача", передает "Интерфакс".

"Вы скажете, что может мультфильм? Для подростка, убивающего девочку-таджичку за то, что она таджичка, и впрямь сделать ничего нельзя. Но в юном возрасте, когда мультфильмы смотреть и следует, еще можно объяснить, что мы живем в многонациональной стране, в которой каждый уникален и самобытен, и в которой без терпимости и уважения друг к другу прожить невозможно", - отметил Татарский.