Бельмондо пожаловался на бельгийских полицейских за трехчасовой допрос
Архив NEWSru.com
Бельмондо пожаловался на бельгийских полицейских за трехчасовой допрос
 
 
 
Бельмондо пожаловался на бельгийских полицейских за трехчасовой допрос
Архив NEWSru.com

Популярный французский актер Жан-Поль Бельмондо решил подать жалобу на бельгийских полицейских, которые три часа допрашивали актера, уговаривая его подать жалобу на свою 34-летнюю подругу, бывшую модель журнала "Плейбой", Барбару Гандольфи. Как заявил актер, трехчасовой допрос, состоявшийся 22 июля в Париже, стал для звезды потрясением, сообщает РИА "Новости".

Прокуратура бельгийского города Брюгге проводит расследование источников поступления денег на счета фирм, принадлежащих бывшему мужу Гандольфи. Следственные органы, в частности, подозревая ее в выуживании у Бельмондо денег, устанавливают, одалживал ли 77-летний актер своей подруге 200 тысяч евро.

В прошлом году бельгийские полицейские уже допрашивали Бельмондо в качестве свидетеля по этому делу в его парижском доме. Тогда адвокат актера заявил журналистам, что он лишь намеревался одолжить деньги Барбаре, с которой он познакомился летом 2008 года в одном из ресторанов на Лазурном берегу Франции, но средства перечислены не были.

Бельмондо, со слов его адвоката, не имеет никаких претензий к подруге.

По словам адвоката Барбары Гандольфи и ее экс-супруга, в ходе последнего допроса бельгийские полицейские оказывали давление на Бельмондо, побуждая его подать жалобу против своей подруги. "Чтобы он подал жалобу, они даже дали ему прослушать телефонные разговоры между Барбарой Гандольфи и ее бывшим мужем", - сказал защитник.