Новый музыкальный театр в Москве откроется спектаклем "Поминальная молитва"
Архив NEWSru.com
Новый музыкальный театр в Москве откроется спектаклем "Поминальная молитва"
 
 
 
Новый музыкальный театр в Москве откроется спектаклем "Поминальная молитва"
Архив NEWSru.com

Еще один Государственный музыкальный театр скоро появится в Москве. Он разместился в Олимпийской деревне, где торжественно откроется 23 апреля премьерой музыкального спектакля "Поминальная молитва, или Скрипач на крыше". Об этом представители творческого коллектива сообщили на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

По словам руководителя нового творческого коллектива народного артиста РФ Владимира Назарова, возглавляемая им труппа официально зарегистрирована два года назад под названием Государственный музыкальный театр национального искусства. "Но начать свою биографию мы должны были с яркой интересной работы", - сказал Назаров.

Для первой премьеры выбрана знаменитая пьеса Григория Горина "Поминальная молитва", которая с грандиозным успехом шла в Московском театре "Ленком". Взяв за основу это драматургическое произведение, труппа добавила к нему популярные хиты из всемирно известного мюзикла Джерри Бока "Скрипач на крыше", написанного по мотивам повести Шолом-Алейхема "Тевье-молочник".

Кроме того, спектакль пополнился еврейским фольклором. Многие произведения этого жанра удалось отыскать в одной из московских синагог, а музыкальный руководитель и дирижер постановки Владимир Реутт превратил их в настоящие шлягеры. В итоге, как сказал Назаров, получился "веселый, остроумный искрометный спектакль", к работе над которым был привлечен режиссер драматического театра Николай Попков.

Хотя музыкальный театр национального искусства только в начале своего творческого пути, он уже получил приглашения на гастроли в Израиль, Испанию и другие страны. В планах молодой труппы - создание спектаклей по произведениям Леси Украинки и сербского фольклора.