Участники группы Queen выберут российских исполнителей для своего мюзикла
http://queenonline.com
Участники группы Queen выберут российских исполнителей для своего мюзикла
 
 
 
Участники группы Queen выберут российских исполнителей для своего мюзикла
http://queenonline.com

Участники группы Queen - гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор - приедут во вторник в Россию, чтобы лично курировать работу над мюзиклом, основанном на музыкальном наследии знаменитой британской группы.

Музыканты будут присутствовать на финальном отборочном туре, которому предстоит определить наиболее талантливых артистов, претендующих на исполнение главных ролей в русской версии спектакля We Will Rock You, сообщает ИТАР-ТАСС.

Премьера мюзикла состоялась в мае 2002 года в Лондоне и имела грандиозный успех. Ныне мюзикл с триумфом идет также в Испании и Австралии, а в настоящее время его постановка одновременно готовится в Германии, США, Японии и России.

В российской версии сценическое повествование и ряд песен прозвучат на русском языке, а большинство культовых хитов Queen - на английском. Над адаптацией либретто британского комика Бена Элтона сейчас работает известный сатирик Михаил Мишин, а имя режиссера спектакля пока держится в секрете.

В кастинге приняло участие большое количество желающих. Среди них немало известных артистов, прежде уже проявивших себя в других музыкальных спектаклях. Всего требуется 7 исполнителей главных ролей и 50 человек для массовки, умеющих хорошо петь и танцевать.

Премьера мюзикла состоится 15 октября в Московском театре эстрады. На нее приедет большой друг группы Queen актер Роберт Де Ниро, который является автором идеи этого спектакля. We Will Rock You будет идти блоками по две недели в течение 1,5-2 лет.