Известный поп-певец Стинг
Архив NTVRU.com
Известный поп-певец Стинг Звезда оперной сцены Лучано Паваротти
 
 
 
Известный поп-певец Стинг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Звезда оперной сцены Лучано Паваротти
Архив NTVRU.com

Известный поп-певец Стинг и звезда оперной сцены Лучано Паваротти споют дуэтом на концерте, который тенор ежегодно дает в благотворительных целях, передает New York Post .

Певцы споют вместе в грандиозном шоу, чтобы оказать помощь 80 тыс. ангольских беженцев. Получивший много наград в Великобритании за неоценимый вклад в музыкальную культуру Стинг удостоился чести спеть с 66-летним Паваротти, ставшим недавно дедушкой, вслед за такими звездами, как Boyzone, Spice Girls и Том Джонс.

Концерт традиционно будет проходить в родном городе тенора Модена, расположенном на юге Италии. Он состоится 28 мая. На шоу также будут присутствовать Грейс Джонс и Андреа Бочелли. Дуэту Стинга и Паваротти будет аккомпанировать Государственный симфонический оркестр Италии, состоящий из 70 музыкантов. Поп-звезда и великий тенор выступят в сопровождении 30 детей из лагерей беженцев.

"Я доволен, что так много замечательных музыкантов прибывают на наш концерт каждый год, чтобы отдать свое время и талант на благое дело", - с удовлетворением отметил Паваротти. "Все собранные средства будут направлены на медицинские и образовательные цели, а также для того, чтобы обеспечить лагеря беженцев в Заире системой водоснабжения", - добавил тенор.

Напомним, что две недели назад в Нью-Йорке разразился скандал, связанный с тем, что из-за болезни Паваротти вынужден был отменить два спектакля в Metropolitan Opera. Тогда великий тенор даже заявил, что вполне возможно, конец его певческой карьеры очень близко. Однако, как видим, ничто не смогло заставить Паваротти отменить традиционный благотворительному концерту.

А скандал был грандиозный, американские газеты вышли с резкими, а порой и оскорбительными заголовками. В нью-йоркской газете Post после того, как Паваротти не смог появиться перед публикой в среду вечером, появился язвительный заголовок "Толстяк не будет петь".

По мнению директора театра Джозефа Волпе, "более ужасного завершения столь блестящей карьеры трудно было представить". Из-за гриппа Лучано Паваротти не смог выступить в двух последних спектаклях сезона нью-йоркской оперы.

После того, как из-за болезни певца был отменен первый спектакль, меломаны скупили билеты на второй спектакль, который, по общему мнению, мог оказаться прощальным выступлением Паваротти в Metropolitan Opera.

Цена билетов в партер доходила до 1800 долларов. После спектакля для избранных был запланирован торжественный ужин и бал. Для тех же, кому не удалось попасть в зрительный зал, перед театром были установлены экраны, транслировавшие происходящее на сцене.

Однако за 50 минут до начала спектакля на сцене появился директор театра и сказал, что тенор отказался от выступления. Причем, по его словам, певец не захотел появиться в театре, чтобы лично извиниться перед публикой. Аплодисменты, предназначенные Паваротти в субботней "Тоске", достались 33-летнему итальянскому тенору Сальваторе Личитра.

Что касается Лучано, то ему вынесен безжалостный приговор: "Сейчас он хороший, но не блестящий певец - и к тому же поет только ради денег".