Российская премьера симфонии "Властелин колец" состоится 17 ноября
onering.ru
Российская премьера симфонии "Властелин колец" состоится 17 ноября знаменитый канадский композитор Говард Шор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российская премьера симфонии "Властелин колец" состоится 17 ноября
onering.ru
 
 
 
знаменитый канадский композитор Говард Шор
onering.ru
 
 
 
Главную партию на российской премьере исполнит всемирно известная норвежская певица Сиссел, ставшая звездой после работы над музыкой к фильму "Титаник" Джеймса Кэмерона
onering.ru

Российская премьера симфонии Говарда Шора "Властелин колец" состоится 17 и 18 ноября 2004 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца.

В представлении примет участие Национальный филармонический оркестр России (художественный руководитель - Владимир Спиваков) и хор Академии хорового искусства (художественный руководитель - Виктор Попов).

А пока симфония "Властелин колец" продолжает бить рекорды посещаемости. За последний месяц шоу с полными аншлагами прошло на трех континентах - в Европе, Северной Америке и Азии. За это время представление посмотрели более сорока пяти тысяч зрителей.

В Лондоне в Королевском зале Альберт-холл два дня подряд Симфонии рукоплескали более девяти тысяч поклонников, отмечается в пресс-релизе, переданном в NEWSru.com. В США за четыре часа в онлайн-магазинах были проданы все билеты на концерты в Лос-Анджелесе, Альбукерке (штат Нью-Мехико) и Хартфорде (штат Коннектикут).

Самое большое число почитателей произведения Говарда Шора собрали концерты в огромном зале Tokyo International Forum в Японии - симфонию слушали более 22 тыс. человек.

Дирижировать оркестром в Москве будет автор Симфонии, обладатель трех премий Оскар и двух премий Grammy, знаменитый канадский композитор Говард Шор, написавший музыку более чем к 70 фильмам (трилогия "Властелин колец", "Молчание ягнят", "Банды Нью-Йорка", "Одинокая белая женщина", "Анализируй это", "Догма", "Семь", "Игра" и многим другим).

Главную партию на российской премьере исполнит всемирно известная норвежская певица Сиссел, ставшая звездой после работы над музыкой к фильму "Титаник" Джеймса Кэмерона.