Николь Кидман поставила проект Ларса фон Триера под угрозу срыва
Кадр из фильма
Николь Кидман поставила проект Ларса фон Триера под угрозу срыва Вместе с Кидман в "Догвиле" сыграет Лорен Бэколл
 
 
 
Николь Кидман поставила проект Ларса фон Триера под угрозу срыва
Кадр из фильма
 
 
 
Вместе с Кидман в "Догвиле" сыграет Лорен Бэколл
Кадр из фильма

В очередном проекте одного из самых титулованных европейских режиссеров Ларса фон Триера будут играть звезды Голливуда Николь Кидман и Лорен Бэккол. После длительных переговоров, которые неоднократно были под угрозой срыва, бывшая супруга Тома Круза приступает к работе над ролью в триллере "Догвиль", сообщает Ananova.com.

Из-за личных проблем, связанных с разводом , а также занятостью в других проектах, Кидман откладывала подписание контракта, хотя и была заинтересована в сотрудничестве с датским режиссером. Датский киноинститут, поддерживающий съемки "Догвиля", из-за нерешительности звезды был готов отказать в финансировании создателям триллера. Но представители фон Триера и Николь Кидман все же приступили к оформлению необходимых документов, и проект был спасен.

Ларс фон Триер, выступающий в "Догвиле" как режиссер и сценарист, изначально планировал снять фильм с минимумом спецэффектов, сделав акцент на актерской игре. Поскольку в картине будут играть, преимущественно, британские и американские актеры, фильм будет на английском языке. Съемки триллера пройдут в Дании, в окрестностях Копенгагена.