"Черную пантеру" Наоми Кэмпбелл за решетку не посадят, но вновь заставят отрабатывать
Reuters
"Черную пантеру" Наоми Кэмпбелл за решетку не посадят, но вновь заставят отрабатывать
 
 
 
"Черную пантеру" Наоми Кэмпбелл за решетку не посадят, но вновь заставят отрабатывать
Reuters

В западном пригороде Лондона суд английского города Аксбридж приговорил в пятницу 38-летнюю супермодель Наоми Кэмпбелл к 200 часам общественных работ за нападение на двух полицейских.

"Наоми Кэмпбелл, ее телохранитель и пресс-секретарь буквально пробивались в здание суда. Понять, где модель, практически невозможно. По дороге образовался шар из фотографов и операторов, который таким образом и докатился до входа", - передает НТВ с места событий.

Сегодня Кэмпбелл признала себя виновной по всем статьям. Она заявила, что сожалеет о происшествии и о том, что потеряла контроль над собой.

Напомним, инцидент произошел 3 апреля в лондонском аэропорту Heathrow.

Кэмпбелл была снята с трансатлантического авиарейса, следовавшего из Лондона в Лос-Анджелес, и заключена в наручники за плевок в лицо полицейскому и попытку ударить ногой еще одного блюстителя порядка. Модель пришла в ярость, когда выяснилось, что пропал один из предметов ее багажа во время хаоса в открывшемся весной новом терминале Heathrow.

После этого British Airways внесла Кэмпбелл в "черный список" лиц, которым запрещено продавать билеты на рейсы этого авиаперевозчика.

Королевская прокурорская служба Великобритании ранее заявляла, что Кэмпбелл грозили не менее шести месяцев тюрьмы и штраф до 10 тысяч долларов. Однако в итоге приговор оказался куда более мягким.

Кэмпбелл уже имеет опыт отбывания наказания в виде привлечения к общественнополезной деятельности: в прошлом году она занималась уборкоймуниципального гаража в Нью-Йорке после нападения на домработницу.