Известному актеру Вячеславу Тихонову была проведена операция, его самочувствие нормальное
Первый канал
Известному актеру Вячеславу Тихонову была проведена операция, его самочувствие нормальное
 
 
 
Известному актеру Вячеславу Тихонову была проведена операция, его самочувствие нормальное
Первый канал

Известному актеру Вячеславу Тихонову была проведена операция, его самочувствие нормальное, передает "Интерфакс". "Вячеславу Васильевичу действительно была сделана операция, его состояние нормальное, насколько это возможно после этой процедуры", - сообщила одна из близких родственниц Тихонова.

По ее словам, сейчас Тихонов находится в кремлевской больнице, операция была сделана в среду. "Его сегодня уже перевели в палату, и Вячеслав Васильевич даже встает", - отметила она.

Также она сообщила, что операция в целом носила не сложный характер и была сделана под местным наркозом. "Я возмущена тем, что понаписали некоторые газеты о том, что Тихонов якобы находится в тяжелом состоянии после сложной операции - это неправда", - подчеркнула она.

Напомним, что Вячеслав Васильевич попал в больницу накануне 80-летнего юбилея. 6 февраля с сильными болями в области живота Тихонова на "скорой" доставили в больницу. Свой день рождения 8 февраля Вячеслав Васильевич провел в больничной палате.

Весной 2007 года 79-летний Вячеслав Тихонов был госпитализирован в одну из столичных больниц с травмой после неудачного падения у себя на даче. Он оступился в доме и неудачно упал, при этом сильно ударился. Несмотря на то, что боли были очень сильные, пострадавший актер лишь утром позвонил своей супруге Тамаре Ивановне. Она сразу же вызвала мужу "скорую помощь".

Приехавшие медики настояли на срочной госпитализации, подозревая у знаменитого пациента перелом шейки бедра. Результаты обследования показали, что перелома нет. Но у актера был очень сильный ушиб тазобедренного сустава. Напомним, в 2002 году Тихонов перенес инфаркт миокарда.

У зрителей Вячеслав Тихонов ассоциируется прежде всего с образом Штирлица, который он с таким мастерством воплотил в сериале "Семнадцать мгновений весны". Памятны многим и такие известные фильмы с его участием, как "Доживем до понедельника", "Белый Бим - Черное Ухо", "Дело было в Пенькове", "Война и мир", "Они сражались за Родину", "ТАСС уполномочен заявить", "Убить дракона" и многих других. В последние годы Тихонов снялся в картинах "Утомленные солнцем", "Бульварный роман", "Авантюра", "Провинциальный бенефис".