Пьер Карден: Китай станет лидером в индустрии моды XXI века
www.newcollection.solo.by
Пьер Карден: Китай станет лидером в индустрии моды XXI века
 
 
 
Пьер Карден: Китай станет лидером в индустрии моды XXI века
www.newcollection.solo.by

Пьер Карден пригласил в свой собственный особняк 1200 человек, чтобы в торжественной обстановке отметить 40-летие выхода первого фильма о Джеймсе Бонде на экраны, передает BBC .

Наблюдатели уже назвали этот прием самой примечательной вечеринкой каннского фестиваля. В вечеринке принял участие и Пирс Броснан, снимающийся в главной роли в новейшем фильме про Джеймса Бонда, который будет называться "Умереть успеешь".

Броснан прибыл в Канны на моторной лодке. В настоящее время Броснан занят съемками нового фильма про Джеймса Бонда, которые проходят в Лондоне. В фильме также снимается лауреат премии Оскар Халле Берри. Как планируется, кинокартина выйдет на экраны в ноябре. В ней агенту 007 будет противостоять генерал из Северной Кореи.

Одна из частей обширного футуристического комплекса, принадлежащего известному дизайнеру модной одежды, была превращена в казино; кроме того, были устроены две танцплощадки и подсвечиваемым бассейна.

"Наверное, этот дом мог вполне быть выстроен для самого агента 007, - сказал Пьер Карден. - Уверен, что здесь можно снимать очередной фильм про Джеймса Бонда.

На вечеринке были показаны фрагменты из старых фильмом про агента 007. Кроме того, для создания соответствующей обстановки на виллу Кардена были доставлены автомобили "Астон Мартин" и "Ягуар", на которых ездил Джеймс Бонд. При помощи сухого льда были созданы дымовые эффекты, и лазерные лучи высвечивали в небе цифры 007.

В преддверии своего 80-летия неутомимый модельер, глава мощной империи моды, не обнаруживает никаких признаков старости - его творчество по-прежнему молодо и свежо. "Я хотел бы умереть, оставаясь в модном бизнесе", - сказал маэстро в своем особняке на Ривьере на вечеринке по поводу 40-летней годовщины сериала о Джеймсе Бонде, передает Reuters .

"Ив Сен-Лоран остановился. Но он свободен в своем выборе. Это не тот путь, которому я бы хотел следовать. Ему нравится почивать на лаврах, он остановился. Я люблю свою работу, поэтому продолжаю трудиться", - добавил модельер.

Интервью Кардена представляло собой бурный поток сознания, он переходил от темы к теме, от английского языка к родному французскому, он блистал метафорами и образами. В разговоре с журналистами Карден обобщил свое наследие и набросал будущее модной индустрии.

Повод, ради которого были приглашены в особняк Кардена люди, не мог не привести к ряду сравнений и сближений. Поэтому журналисты отметили, что модельер и Джеймс Бонд имеют много общего √ в частности, у них обоих безупречный собственный стиль, целеустремленность и жизненные принципы, от которых они не отступают.

Излишне напоминать, что Пьер Карден √ безусловный лидер модной индустрии, а марка Pierre Cardin во всем мире означает высокое качество и последнее слово в моде. На империю Кардена работает до 200 тыс. человек во всем мире, около 900 филиалов шьют одежду от Кардена в 140 странах.

"Я, подобно Джеймсу Бонду, авантюрист по характеру и во всех смыслах, - сказал великий модельер. - Я - Марко Поло по способу жизни. Я люблю путешествовать по всему миру, вся моя жизнь - это билет от Сиднея до Лос-Анджелеса, Китая, Бразилии, Японии и Африки".

Карден, создавший собственное производство еще в далеких пятидесятых, сейчас владеет империей, которая не знает никаких границ √ ни языковых, ни политических. "Сегодня мода очень интернациональна", - сказал кутюрье, отвечая на вопрос, кто будет лидировать в модном бизнесе в новом веке. Карден, который является послом ЮНЕСКО, предположил, что в XXI веке на передовые рубежи в индустрии моды выйдет Китай.

"Китай имеет большой потенциал и свежесть восприятия. Это очень большая страна, и я знаю в ней много талантливых людей. Возможно, именно эта страна станет одной из ведущих в мире моды", - обосновал свое мнение Карден. "Мода √ понятие не национальное, это только вопрос таланта", - все-таки добавил маэстро.