Роулинг теперь планирует написать шестой и седьмой романы
www.onlineathens.com
Роулинг теперь планирует написать шестой и седьмой романы
 
 
 
Роулинг теперь планирует написать шестой и седьмой романы
www.onlineathens.com

Пятый роман, описывающий приключения Гарри Поттера, над завершением которого работает Джаоан Роулинг, может быть готов уже к конце года. Об этом сообщила сама писательница в эксклюзивном интервью лондонской газете The Times , статью из которой публикует Inopressa.ru .

По словам Роулинг, среди "неописуемого хаоса", творящегося в ее офисе в Эдинбурге, есть "маленький оазис", где хранится "изящная, аккуратная и объемистая" рукопись в 636 страниц.

По словам Роулинг, вдохновение ее не покидает, несмотря на мелкие огорчения в виде защиты от нападок и обвинений в плагиате, которые пришлось пережить недавно. Сайт NTVRU.com подробно писал об этом неприятном инциденте.

В черновом варианте роман, озаглавленный "Гарри Поттер и орден Феникса", уже готов, и писательница довольна полученным результатом. Роулинг подчеркнула, что решение о том, где публиковать роман, будет принимать издательство Bloomsbury.

Роулинг теперь планирует написать шестой и седьмой романы. Она подтвердила, что седьмой роман станет последним. Всего писательница намерена создать 7 томов своего бестселлера. Седьмая книга наверняка станет последней из этой серии. Первое издание книги "Гарри Поттер и философский камень" продано в феврале на аукционе Bonham в Лондоне за 9 тыс. 700 фунтов стерлингов.

Экранизация ее первой, вышедшей в 1997 году, книги о Гарри Поттере продолжает оставаться одной из самых кассовых картин. На создание фильма было затрачено почти 200 млн долларов США. По желанию Роулинг, все роли в фильме исполняют британские актеры. Роль главного героя сыграл 12-летний школьник из Лондона Дэниэл Рэдклифф, напоминает РИА "Новости".