В российский прокат вышел фильм "Пираты Карибского моря"
Архив NEWSru.com
В российский прокат вышел фильм "Пираты Карибского моря" Теперь и российские зрители могут насладиться фильмом Гора Вербински "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В российский прокат вышел фильм "Пираты Карибского моря"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теперь и российские зрители могут насладиться фильмом Гора Вербински "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Действие картины происходит в XVII веке. Этот приключенческий фильм насыщен морской пиратской романтикой, погонями, стрельбой, схватками, - всем тем, что так любят подростки, однако перипетии сюжета обещают захватить и взрослого
Архив NEWSru.com

Теперь и российские зрители могут насладиться фильмом Гора Вербински "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины" . Действие картины происходит в XVII веке. Этот приключенческий фильм насыщен морской пиратской романтикой, погонями, стрельбой, схватками, - всем тем, что так любят подростки, однако перипетии сюжета обещают захватить и взрослого.

В главных ролях в фильме снялись Джонни Депп ( он играет благородного капитана Джека Сперроу ), Орландо Блум, знакомый зрителям по "Властелину колец", и Джеффри Раш (злой пират Барбосса). Дочь губернатора играет Кейра Найтли.

Картина не получила возрастного ценза R, однако идет под кодом PG - 13 (присваивается фильмам, в которых есть сцены насилия, мотивы суицида и сексуальности). Такие картины не рекомендуется смотреть детям до 13 лет. В "Пиратах", правда, нет секса, однако в фильме есть, например, шокирующие сцены, в которых герои очень натуралистично превращаются под воздействием лунного света в скелетов.

Бюджет фильма составил 140 млн долларов. Только в день премьеры в США было собрано 13,5 млн долларов. С этим внушительным результатом "Пираты" обогнали даже крайне успешного "Терминатора-3", вышедшего в прокат за неделю до этого и заработавшего в первый день 12,4 млн долларов.

В фильме "Пираты Карибского моря" капитан пиратского судна "Черная жемчужина" Джек Сперроу вместе с дочерью губернатора одного из колонизированных британских островов Элизабет пытаются помешать корыстным планам пиратов, на которых наложено таинственное проклятие ацтеков, благодаря которому они обречены вести призрачное существование и регулярно при свете луны превращаться в скелеты.

Над сценарием картины работали четыре человека. Первоначальный вариант сценария написан Джеем Вольпертом, после чего над ним поработал Стюарт Битти, специализирующийся в Голливуде на пиратской тематике. Терри Россио и Тед Эллиотт ("Дорога на Эльдорадо", "Шрек") привнесли в сценарий мистику и дух сверхъестественного.

Снявший фильм Гор Вербински ("Мышиная охота" , "Кольцо", "Мексиканец", "Звонок" ) в молодости играл на гитаре в двух панк-группах. Затем стал снимать короткометражные фильмы и рекламные ролики - некоторые из них даже были отмечены наградами в Каннах. Успешно дебютировал в большом кино в 1997 году с комедией "Мышиная охота".