Вышел в свет второй роман Елены Афанасьевой "Знак змеи"
Архив NEWSru.com
Вышел в свет второй роман Елены Афанасьевой "Знак змеи" Первый роман Афанасьевой был посвящен странным событиям в судьбе простой московской журналистки, во втором романе действуют главная героиня Лика Ахвелиди и ее случайная знакомая Женя Жукова, известная читателю по роману "Ne-bud-duroi.ru"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вышел в свет второй роман Елены Афанасьевой "Знак змеи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первый роман Афанасьевой был посвящен странным событиям в судьбе простой московской журналистки, во втором романе действуют главная героиня Лика Ахвелиди и ее случайная знакомая Женя Жукова, известная читателю по роману "Ne-bud-duroi.ru"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лика Ахвелиди и Женя Жукова должны разгадать загадку пяти великих алмазов, которые из века в век влияли на судьбы персидских шахов, арабских шейхов, британских королев и российских императриц
Архив NEWSru.com

Вышел в свет второй роман Елены Афанасьевой "Знак змеи". Уже по первому роману писательницы "Ne-bud-duroi.ru" стало ясно, что среди мастеров русской прозы появилось новое самобытное имя.

Хотя критики отнеслись к первому роману Афанасьевой довольно сдержанно, но зато ее сразу заметил и отметил мэтр исторического детектива Борис Акунин. Он наградил писательницу лестным комплиментом и назвал ее "русским Пересом-Реверте, который в совершенстве освоил русский язык и, наконец, научился писать поэнергичней".

Такой отзыв заслуженного мастера новейшей русской словесности позволил критикам соединить эти два имени в сравнительном анализе.

Так "Еженедельный журнал" написал, что "главный козырь Афанасьевой - в умело поставленной и добротно реализованной задаче: предложить читателю феминизированную версию детективов Бориса Акунина. Сохраняя все фирменные "примочки" мэтра (в первую очередь это касается хитрых игр со временем и пространством), Елена Афанасьева создает текст сложный по композиции, но простой по мысли и вдобавок ко всему по-женски трогательный и сентиментальный".

Поэтому, делает выводы издание, "учитывая, что новинок от Акунина в скором будущем не предвидится, можно предположить, что именно за Афанасьевой на ближайшие пару лет будет закреплена ниша сложно устроенных детективов с исторической подоплекой".

Первый роман Афанасьевой был посвящен странным событиям в судьбе простой московской журналистки, во втором романе действуют главная героиня Лика Ахвелиди и ее случайная знакомая Женя Жукова, известная читателю по роману "Ne-bud-duroi.ru".

Если у вас пропали сразу два бывших мужа, а единственная ненавистная свекровь и не думает пропадать, если арест вашего любимого мужчины в московском аэропорту транслируют все телеканалы мира, а ваш собственный арест в королевском номере самого дорогого отеля мира не транслирует никто, если вы не знаете, кровь какого восточного тирана течет в жилах ваших сыновей и почему вызывающая неприязнь попутчица вдруг становится вам дороже родной сестры, то не стоит ли поискать ответы на все вопросы в далеком прошлом?

Лика Ахвелиди и Женя Жукова должны разгадать загадку пяти великих алмазов, которые из века в век влияли на судьбы персидских шахов, арабских шейхов, британских королев и российских императриц.