Анджелина Джоли сыграет русскую царицу Екатерину II
Архив NEWSru.com
Анджелина Джоли сыграет русскую царицу Екатерину II
 
 
 
Анджелина Джоли сыграет русскую царицу Екатерину II
Архив NEWSru.com

Анджелина Джоли ведет переговоры с киностудией Disney Pictures о том, чтобы принять участие в съемках фильма Рэндалла Уоллеса "Любовь и честь" и исполнить роль знаменитой монархини XVIII века Екатерины II.

Уоллес, известный как автор сценариев исторических боевиков 'Храброе сердце' и 'Перл - Харбор' и режиссер-постановщик фильмов 'Человек в железной маске' и 'Мы были солдатами', также написал сценарий и этого фильма по собственному роману.

Сюжет разворачивается вокруг событий Войны за независимость Северной Америки 70-80 годов XVIII века, но действие происходит, в основном, в России. Бенджамин Франклин отправляет своего эмиссара в Россию, чтобы разыскать Екатерину Великую и убедить ее не помогать британцам сокрушить бунт, поднятый американскими колониями.

Чтобы выполнить задание, эмиссар Франклина вынужден сыграть решающую роль в подавлении восстания казаков. В благодарность Екатерина приближает к себе американского героя и даже пускает его к себе в спальню. В результате молодой человек влюбляется в русскую царицу.

Окончательной даты начала съемок и выхода картины пока не определено, сообщает Zap2it По некоторым данным, работа над фильмом начнется осенью, а на широкий экран картина попадет только через 1,5 года.