Кризис воображения, который испытывает, похоже, последние годы Квентин Тарантино, оказался гораздо глубже, чем предполагалось. Если автор не может придумать ничего нового, а предпочитает вернуться к тому материалу, который принес ему славу, - это весьма плохой знак.

Как сообщает журнал New York, Тарантино собирается снять приквел к фильмам "Криминальное чтиво" и "Бешеные псы". Он будет называться "Братья Вега" и расскажет о приключениях двух серьезных ребят. Одного из них зовут Винсент Вега, его играл в "Криминальном чтиве" Джон Траволта, герой был убит персонажем Брюса Уиллиса. Имя другого √ Вик Вега, также известный как психованный мистер Блондин, его играл в "Бешеных псах" Майкл Мэдсен. Персонаж тоже был убит.

Мэдсен, снимающийся последние годы во все более плохих фильмах, подтвердил, что про такой проект он разговаривал с Тарантино и что они собираются приступить к работе над ним после завершения фильма Glorious Bastards, который они вместе снимают сейчас во Франции. У Траволты дела тоже идут не очень хорошо. После провалов фильмов "Поле битвы √ Земля" и "Счастливые номера" ему тоже требуется проект, который снова заставит всех говорить о нем.