Правоохранительные органы официально оформили задержание Майкла Джексона, он прошел необходимые в таких случаях формальности
Yahoo!
Правоохранительные органы официально оформили задержание Майкла Джексона, он прошел необходимые в таких случаях формальности Эффектные кадры задержания Майкла Джексона с надетыми на него наручниками уже обошли телеканалы всего мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы официально оформили задержание Майкла Джексона, он прошел необходимые в таких случаях формальности
Yahoo!
 
 
 
Эффектные кадры задержания Майкла Джексона с надетыми на него наручниками уже обошли телеканалы всего мира
Архив NEWSru.com
 
 
 
После прохождения всех полицейских процедур певец, как было решено заранее, внес залог за свое освобождение в размере в 3 млн долларов
AP Photo

Первое судебное заседание по делу о развращении малолетних Майклом Джексоном, накануне взятом под стражу в Санта-Барбаре и отпущенном под залог в 3 млн долларов, назначено на 9 января 2004 года, сообщил представитель офиса шерифа калифорнийского города, где находится ранчо певца Neverland.

Эффектные кадры задержания Майкла Джексона с надетыми на него наручниками уже обошли телеканалы всего мира. Правоохранительные органы официально оформили задержание Майкла Джексона, он прошел необходимые в таких случаях формальности.

Были сняты отпечатки пальцев, сделаны полицейские фотографии, внесены все данные о музыканте (самым потрясающим фактом оказалось то, что при росте 1 м 80 см 45-летний Майкл Джексон весит всего 55 кг). Кроме того, Джексон сдал полиции свой паспорт, позволяющий выезжать за пределы США. Как отметили язвительные журналисты, на сайте шерифа Санта-Барбары в полицейских фотографиях певца отчетливо заметна и его яркая губная помада, и подведенные глаза. У него впалые щеки, а прядь волос прикрывает один глаз.

После прохождения всех полицейских процедур певец, как было решено заранее, внес залог за свое освобождение в размере в 3 млн долларов, сообщает АР. После этого Майкл Джексон и его адвокат Марк Джерагос вышли из участка через заднюю дверь, чтобы не сталкиваться с назойливыми журналистами, и уехали. Всего в полицейском участке Джексон пробыл около 40 минут. Он не выглядел подавленным и, сев в автомобиль, через окно приветствовал собравшихся фанатов взмахами руки.

В официальном письменном заявлении, которое распространил его представитель, Майкл Джексон был образен. "Ложь - спринтер, правда - марафонец. Правда победит в этом марафоне в суде", - сказал певец.

Певец сразу после освобождения улетел обратно в Лас-Вегас, где он в течение последних трех недель готовил к выходу свой новый альбом "Number Ones" со старыми хитами и последним синглом. Эксперты уже говорят, что вышедший во вторник альбом певца ждет успех: в ближайшее время он может оказаться на вершине чартов, как уже было после скандального интервью с Мартином Баширом, в котором он признался, что спит с мальчиками.

Накануне в распространенном заявлении представитель певца Стюарт Бэкерман и его адвокаты заявили, что обвинения, выдвинутые против него, - ложные и оскорбительные. Бэкермен утверждает, что Джексон просто не способен причинить вред ребенку. "Эти необоснованные и оскорбительные утверждения будут опровергнуты в суде", - уверенно заявил Бэкермен.

Обвинения Джексону были вынесены по закону, предусматривающие наказание за непристойные или оскорбительные действия в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста. В этом случае виновного ждет наказание от 3 до 8 лет тюремного заключения.

Поводом к возбуждению дела в отношени поп-короля стало обвинение, выдвинутое 12-летним мальчиком в отношении Джексона в том, что он якобы приставал к нему с непристойными предложениями. Как стало известно, мальчик пожаловался на действия Джексона своему психоаналитику, а тот обратился в полицию.