25 октября "Гражданская оборона" представит в Москве песни из нового альбома
www.vashdosug.ru
25 октября "Гражданская оборона" представит в Москве песни из нового альбома
 
 
 
25 октября "Гражданская оборона" представит в Москве песни из нового альбома
www.vashdosug.ru

25 октября в ДК им. Горбунова состоится большой концерт группы "Гражданская оборона". На сегодня "Гражданская оборона" - это живая легенда, уникальное общественное и музыкальное явление. В следующем, 2004-м году группа отметит свое 20-летие. Именно в начале 80-х годов Егор Летов начал создание своего собственного стиля - сибирского панка. ГО пережила несколько рождений, прошла через гонения и запреты. Егор Летов сегодня является настоящим символом нонконформизма. 'Гражданская оборона по праву стоит в одном ряду с такими основоположниками российского рока, как 'Аквариум' и ДДТ.

Весной этого года ГО наконец-то прорвала негласную блокаду со стороны ведущих концертных залов Москвы и выступила на самой авторитетной и любимой рок-сцене столицы - в ДК им. Горбунова. Тот концерт прошел в переполненном зале, доставив удовольствие зрителям и самим музыкантам. Как написала газета 'Коммерсант': 'Концерт ГО вышел впечатляющий. Принято цеплять к этой группе приставку 'панк', но по нашим временам это выглядит какой-то ерундой. На самом деле, ГО исполняет просто рок - с сильнейшими риффами, продуманными соло и вообще безупречной техникой игры. К тому же сейчас вместе с Егором в группе играет его старший брат Сергей Летов, один из самых лучших и уважаемых исполнителей авангардного джаза в нашей стране, и его присутствие в звуковой палитре группы довело исполнение до максимально возможного в такой ситуации совершенства'.

В настоящее время 'Гражданская оборона' практически завершила запись нового альбома под рабочим названием 'Долгая счастливая жизнь'. Выход альбома ожидается до конца этого года, а на концерте 25 октября музыканты представят песни с нового альбома. Прозвучат уже исполнявшиеся на концертах песни 'Долгая счастливая жизнь', 'Собаки', а также ряд совершенно новых композиций. В концертную программу, безусловно, войдут и песни с 'классических' альбомов ГО 'Русское поле экспериментов', 'Прыг-скок', 'Сто лет одиночества', 'Солнцеворот', и с вышедшего в 2002-м году альбома 'Звездопад'.

'Гражданская оборона' является сегодня точкой притяжения для слушателей из разных слоев общества. 'Я всегда буду против', - вот творческое кредо Егора Летова, которое охотно перенимают все новые и новые рок-музыканты. ГО - это музыка вечного бунта, вечной молодости и вечной любви.

В качестве специальных гостей на концерте выступит команда "Соломенные еноты". Группа существует с 1992 года, ее бессменный лидер - Борис Усов. Последний альбом "Соломенных енотов" под названием "Н и Я" вышел в 2001 году. Сами музыканты называют свой стиль "трагический героизм".