В Москве открывается выставка женских нарядов из туалетной бумаги
Архив NEWSru.com
В Москве открывается выставка женских нарядов из туалетной бумаги
 
 
 
В Москве открывается выставка женских нарядов из туалетной бумаги
Архив NEWSru.com

Выставка дамских нарядов, изготовленных из туалетной бумаги отечественного производства, откроется в московской галерее "С'АРТ" на Земляном валу 23 октября. Об этом сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе галереи.

Выставка, одним из подзаголовков которой является "Энциклопедия русской жизни", представит гостям женские наряды, созданные из материала необычайно актуального и необычайно же редкого в мире моды. Платья, шляпки, блузки и прочие аксессуары дамской одежды, которые будут представлены в экспозиции уникальной выставки, - "сшиты" из туалетной бумаги.

Диковинные экспонаты выставки создала художница Марина Любаскина, которая в выборе материалов для своих произведений выказывает принципиальный патриотизм.

"Значение туалетной бумаги представилось мне до такой степени "архиважным", что я начала использовать ее в качестве материала для изготовления дамских нарядов", - рассказывает дизайнер.

"Российская бумага хороша для верхней зимней одежды, так как прочна, тверда, очень фактурна, цвет благородно-серый или беж с вкраплениями и без, - считает Любаскина. - Зарубежную же бумагу из-за ее чрезмерной нежности, мягкости, цветистости-цветастости, можно использовать разве что на всякие отделочки, платьица, аксессуарчики".