Телевизионная премия "Тэфи-2007" в категории "Лица" пройдет в Москве
prima-tv.ru
Телевизионная премия "Тэфи-2007" в категории "Лица" пройдет в Москве
 
 
 
Телевизионная премия "Тэфи-2007" в категории "Лица" пройдет в Москве
prima-tv.ru

Награждение лауреатов Национальной телевизионной премии "Тэфи-2007" в категории "Лица" пройдет в Москве в пятницу, передает РИА "Новости". Учредитель премии - Фонд "Академия Российского телевидения" (АРТ) - вручит победителям 16 бронзовых статуэток и два специальных приза.

Во дворце спорта "Лужники" в среду прошел первый этап награждения в категории "Профессии" по 24 номинациям, среди которых были отмечены лучшие режиссеры, операторы и сценаристы документальных и художественных фильмов и программ.

Второй этап в категории "Лица" предполагает 16 номинаций. Телеакадемики проведут голосование по таким номинациям, как "Информационная программа", "Ведущий информационной программы", "Репортер", "Специальный репортаж, журналистское расследование", "Ток-шоу", "Развлекательная программа: юмор" и ряду других.

Кроме основных премий будут вручены две специальные награды - "За личный вклад в развитие российского телевидения" и "Специальный приз "Академии Российского телевидения". Голосование по этим номинациям будет тайным.

Как сообщает "Эхо Москвы", в неформальном соревновании по количеству и призеров и лауреатов лидирует Первый телеканал. К примеру, в номинации ведущий развлекательной программы лауреатом может стать Максим Галкин со своим вечером, Иван Ургант в шоу "Цирк со звездами" или Лолита Милявская с Александром Цекало с песенным шоу "Две звезды".

Практически нет номинаций, в которых не был представлен Первый канал. Однако больше всего всех руководителей волнуют три главные позиции – информационная программа, ведущий информационной программы и ведущий информационно–аналитической программы. В данных номинациях представлены "Вести" с Марией Ситтель и Дмитрием Киселевым, "Время" с Екатериной Андреевой, "24" часа с Марьяной Максимовской на канале "Рен ТВ", а также "Сейчас в России" с Андрем Норкиным из телекомпании "Эхо".

Трансляцию церемонии покажет канал СТС сегодня в 23:50.

Премию "Тэфи" учредили в 1994 году и награждение проводят ежегодно. На "Тэфи-2007" поступило в общей сложности 455 работ.