Заканчивающей уже седьмой роман Джоан Роулинг снится, что она сама Гарри Поттер
mediarodzina.com.pl
Заканчивающей уже седьмой роман Джоан Роулинг снится, что она сама Гарри Поттер
 
 
 
Заканчивающей уже седьмой роман Джоан Роулинг снится, что она сама Гарри Поттер
mediarodzina.com.pl

Автор книги о Гарри Поттере Джоан Роулинг заявила, что ей уже снятся странные сны будто она сама – это Гарри Поттер. Неудивительно, ведь Роулинг заканчивает уже седьмую книгу о Поттере, которая может стать последней, передает AFP.

Писательница раскрыла ее название. По-английски книга будет называться "Harry Potter and the Deathly Hallows", что на русский язык можно перевести как "Гарри Поттер и роковые мощи". Более точно о смысле названия можно будет судить, когда книга выйдет в свет.

Британская писательница в обращении к читателям на своем сайте написала, что ей приснилось, будто она – это Поттер, путешествующий по волшебному миру. "Читатели меня часто спрашивают, представляю ли я себя на месте своего героя", - отмечает Роулинг. "Раньше я отвечала, что "нет", но вот недавно мне приснился сон, в котором я была одновременно Гарри и рассказчиком", - добавляет она. "Во сне я искала магический объект. Как автор, я прекрасно знала, где он находится, но в образе Гарри Поттера я естественно занималась его поисками", - пишет Роулинг.

Кроме того, Джоан Роулинг отмечает, что окончание последней книги о юном волшебнике она пишет точно так же, как писала начало первой - в кафе. О Гарри Поттере она начала писать 13 лет назад в одном из кафе Эдинбурга, столицы Шотландии, и с тех пор заработала на своих произведениях 540 млн фунтов стерлингов (1 млрд долларов), напоминает BBC.

"Я ищу хоркруксы в гигантском многолюдном зале, который совершенно не похож на Великий зал, каким я себе его представляю. А в это время официанты и официантки, работающие в реальном кафе, в котором я написала огромные части седьмой книги, ходят вокруг меня, как на ходулях, и каждый ростом в 5 метров. Не вернуться ли мне к кофеину?" – рефлексирует писательница.

Раньше на этом веб-сайте писательница рассказывала о том, как именно она творила в кафе. "Как только Джессика (первый ребенок Роулинг, которой сейчас 13 лет) засыпала в своей коляске, я врывалась в ближайшее кафе и работала, как безумная. Я писала почти каждый вечер", - вспоминает она.

41-летняя Роулинг намекает, что очень переживает, потому что пишет заключительные главы седьмой и последней книги о Поттере, в которой ее любимый герой может погибнуть. "На данный момент я описываю сцены, которые были запланированы давно", - рассказала Роулинг. "Я одновременно хочу и не хочу заканчивать книгу. Но не волнуйтесь - я ее закончу", - добавила она.

Выход седьмой и последней книги о Гарри Поттере запланирован на начало следующего года. Первые шесть книг в серии книг о Поттере были распроданы в более чем 300 млн экземплярах по всему миру и были переведены на 63 языка, сделав Роулинг самой высокооплачиваемой писательницей Великобритании.

Параллельно с выходами новых частей книги, которые случаются примерно раз в два года, зрители могут наслаждаться и новыми эпизодами экранизаций романов Роулинг. Выход на экраны пятой части киноэпопеи - "Гарри Поттер и Орден Феникса" - запланирован на 13 июля 2007 года.

рактически все знакомые зрителям персонажи вновь появятся на экране: Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера, Руперт Грин в роли Рона Уисли, Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер, Рэйф Файнс исполнит роль злодея Волдеморта. Вместе с тем, в актерское созвездие "поттерианы" также впервые вольются такие известные британские актрисы, как Хелена Бонэм Картер и Имельда Стонтон, передает РИА "Новости".

Предыдущие четыре части киноэпопеи собрали только в Великобритании свыше 200 миллионов фунтов стерлингов, сделав Дэниела Рэдклиффа одним из самых богатых британских тинэйджеров.