Ветераны хард-рока Def Leppard в ближайшее время могут стать героями мультсериала и видеоигры
tomsk.ru
Ветераны хард-рока Def Leppard в ближайшее время могут стать героями мультсериала и видеоигры Рок-группа возникла в 1977 году в Шеффилде, Англия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ветераны хард-рока Def Leppard в ближайшее время могут стать героями мультсериала и видеоигры
tomsk.ru
 
 
 
Рок-группа возникла в 1977 году в Шеффилде, Англия
eurofans.info
 
 
 
Пик популярности группы пришелся на 80-е годы, когда выли альбомы Pyromania (1983) и Hysteria (1987), возглавившие хит-парады по обе стороны Атлантики
musicmp3.spb.ru

Ветераны хард-рока Def Leppard в ближайшее время могут стать героями мультсериала и видеоигры. Во всяком случае именно такие способы продвижения музыки рокерам предложило издательство Primary Wave, с которым Def Leppard уже подписали контракт, передает Reuters.

Пока проект находится на ранней стадии, признался генеральный директор Primary Wave Ларри Местель. Однако уже известно, что в мультфильме речь пойдет не только о реальной истории группы, но и о фантастических приключениях пяти рокеров. Компьютерная игра тоже, по всей вероятности, обещает быть "необычной".

Напомним, рок-группа возникла в 1977 году в Шеффилде, Англия. За время своего творчества Def Leppard неоднократно меняли стиль звучания и в конце концов перешли от хард-рока и метала к поп-року. Их пик популярности пришелся на 80-е годы, когда вышли альбомы Pyromania (1983) и Hysteria (1987), возглавившие хит-парады по обе стороны Атлантики.

Сами Def Leppard пока никак не комментируют информацию о мультфильме. Примут ли они участие в озвучке, также неизвестно. Пока музыканты отдыхают — после прошлогоднего тура по Северной Америке они не гастролируют и не записывают ничего нового.

Напомним, что музыканты нередко получают анимационных двойников. Один из самых известных примеров - психоделический мультфильм "Желтая подводная лодка", основанный на песнях группы The Beatles. Кроме того, по данным СМИ, героем мультфильма о самом себе может стать и итальянский певец и актер Адриано Челентано.