Знаменитая рок-группа Deep Purple даст концерт в Москве
deep-purple.ru
Знаменитая рок-группа Deep Purple даст концерт в Москве
 
 
 
Знаменитая рок-группа Deep Purple даст концерт в Москве
deep-purple.ru

Всемирно известная британская рок-группа Deep Purple даст в четверг единственный концерт в российской столице. Выступление состоится в рамках российско-украинского тура в поддержку последнего альбома группы, вышедшего в 2003 году.

Нынешний приезд группы в Москву - уже пятый по счету. Летом 1996 года музыканты выступили на стадионе "Динамо" вместе с другими рок-ветеранами из Великобритании - "Статус-кво".

"Для миллионов советских поклонников Deep Purple олицетворяли собой истинный хард-рок. Ричи Блэкмор, Ян Гиллан, Джон Лорд, Роджер Гловер, Ян Пейс были кумирами для нескольких поколений советских рок-любителей, им подражали, пластинки группы знали наизусть, тысячи музыкантов воспитывались на их творчестве", - отметил представитель компании-организатора.

По его словам, в Москву приехал новый состав группы. Сегодня в Deep Purple нет ни гитариста Блэкмора, который занимается сольной карьерой, ни клавишника Лорда, прекратившего музыкальную деятельность.

"Однако в группе остаются вокалист Гиллан, басист Гловер и барабанщик Пейс. В нынешний состав группы также входят гитарист-виртуоз Стив Морс и клавишник Дон Эйри, который до этого сотрудничал с Блэкмором в его знаменитом проекте Rainbow. Именно в этом составе Deep Purple и выступит в Москве", - рассказал представитель компании-организатора.

По словам вокалиста Deep Purple Яна Гиллана, на музыкантов неизгладимое впечатление произвел горячий прием у российской публики, и именно поэтому их регулярные гастроли по городам России стали традицией, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российско-украинский тур Deep Purple стартовал 7 октября в Екатеринбурге. Он охватывает 17 городов, включая Владивосток, Новосибирск, Санкт-Петербург. Завершится турне 30 октября выступлением в Киеве.