Мойщик туалетов нашел украденный пистолет Элвиса Пресли
outofbalance.org
Мойщик туалетов нашел украденный пистолет Элвиса Пресли
 
 
 
Мойщик туалетов нашел украденный пистолет Элвиса Пресли
outofbalance.org

Мойщик туалетов Трэвис Брукинс нашел пистолет, похищенный на прошлой неделе из музея Элвиса Пресли в Грейсленде. Брукинс сразу же передал экспонат полиции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

Черный девятимиллиметровый пистолет Smith & Wesson короля рок-н-ролла выставлялся в музее Elvis After Dark в американском Мемфисе. На прошлой неделе в этом городе поклонники певца отмечали тридцатую годовщину его смерти. Один из фанатов, посещая музей, обнаружил пропажу пистолета. Полиция просмотрела видеозапись камер наблюдения в музее и установила, что оружие похитил один из поклонников.

По словам Гвина, в понедельник Брукинс позвонил в полицию и заявил, что обнаружил пистолет Пресли во время очистки резервуара биотуалета, находящегося неподалеку от выставочного зала. Мойщик туалетов не подозревал, что пистолет был похищен, поэтому забрал его домой и тщательно вычистил.

После того, как сотрудник музея из сообщений СМИ узнал о том, что найденный им пистолет некогда принадлежал королю рок-н-ролла, он тут же решил сдать его в полицию Мемфиса. Сотрудники правоохранительных органов считают, что Брукинс не похищал пистолет. По мнению следователей, настоящий преступник случайно уронил оружие, когда был в туалете.