Певица Пинк выступит на церемонии вручения "Оскара"
Global Look Press
Певица Пинк выступит на церемонии вручения "Оскара"
 
 
 
Певица Пинк выступит на церемонии вручения "Оскара"
Global Look Press

Американская певица Пинк, трехкратная лауреатка Grammy и шестикратная - MTV Video Music Awards, выступит на церемонии вручения премии "Оскар" 2 марта 2014 года, сообщается в официальном блоге премии со ссылкой на продюсеров.

"Мы невероятно рады впервые приветствовать Пинк на оскаровской сцене, - заявили продюсеры церемонии Крейг Задан и Нил Мерон и добавили: Она обладает одним из величайших голосов в поп-музыке и является одним из лучших исполнителей своего поколения, мы с нетерпением ждем момента, когда она присоединится к нашей программе".

Пинк (настоящее имя Алиша Бет Мур) трижды получала Grammy и шесть раз становилась обладательницей наград MTV Video Music Awards, включая приз "За лучшее сотрудничество" за песню "Just Give Me A Reason" с альбома 2012 года "The Truth About Love". Эта композиция установила рекорд, став восьмым синглом певицы, поднявшимся на первую строчку хит-парада Billboard's Adult Top 40.

Пинк - лучшая поп-артистка в период с 2000 по 2010 года по рейтингу американского журнала Billboard "Конечный Хит-парад Десятилетия".

"Billboard Top 40 Money Makers" в Музыкальном отчете за 2009 написал, что Пинк стала шестой в рейтинге самых оплачиваемых артистов в 2009 году, с доходом за год только в музыкальной сфере в 36 млн долларов.

Ранее было объявлено об участии в церемонии группы U2, рэпера Фаррелла Уильямса, актрисы и певицы Бетт Мидлер, рок-дивы Карен О и бродвейской звезды Идины Мензел.