Праздничная церемония прошла в Кремле. Глава государства вручал ордена и медали выдающимся деятелям науки и культуры
Съемки НТВ
Праздничная церемония прошла в Кремле. Глава государства вручал ордена и медали выдающимся деятелям науки и культуры Михаил Боярский элегантно принял высокую награду, не снимая своей знаменитой черной шляпы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Праздничная церемония прошла в Кремле. Глава государства вручал ордена и медали выдающимся деятелям науки и культуры
Съемки НТВ
 
 
 
Михаил Боярский элегантно принял высокую награду, не снимая своей знаменитой черной шляпы
Съемки НТВ
 
 
 
Высшим орденом страны - Святого апостола Андрея Первозванного - награжден хирург с мировым именем Валерий Шумаков
Съемки НТВ
 
 
 
Михаил Жванецкий был на редкость краток: "Мои взаимоотношения с государством сегодня я бы хотел охарактеризовать так: не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного"
Съемки НТВ
 
 
 
Президент использовал неожиданное сравнение: "Каждый из вас - это по-своему ракета-носитель, человек, который на своих плечах, на плечах своего таланта тащит за собой государство, страну и народ"
Съемки НТВ

Праздничная церемония прошла в Кремле. Глава государства вручал ордена и медали выдающимся деятелям науки и культуры, сообщает НТВ.

Высшим орденом страны - Святого апостола Андрея Первозванного - награжден хирург с мировым именем Валерий Шумаков. Орденом "За заслуги перед Отечеством" отмечены Анатолий Карпов и Константин Ваншенкин. Михаил Боярский элегантно принял высокую награду, не снимая своей знаменитой черной шляпы. Не менее известная и любимая россиянами актриса Светлана Дружинина отблагодарила президента своими последними киноработами, уточнив, правда, что кассеты надо передать дочерям.

Михаил Жванецкий был на редкость краток: "Мои взаимоотношения с государством сегодня я бы хотел охарактеризовать так: не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного".

Напоследок Владимир Путин еще раз поблагодарил всех лауреатов и, вспоминая свой недавний визит в центр имени Хруничева, использовал довольно неожиданное сравнение: "Может быть, это не очень уместное сравнение, но каждый из вас √ это по-своему ракета-носитель, человек, который на своих плечах, на плечах своего таланта тащит за собой государство, страну и народ. Без всякого преувеличения".