Муж Лайзы Минелли подал против нее иск на 10 млн долларов
Архив NEWSru.com
Муж Лайзы Минелли подал против нее иск на 10 млн долларов
 
 
 
Муж Лайзы Минелли подал против нее иск на 10 млн долларов
Архив NEWSru.com

Сбежавший от известной американской актрисы и певицы Лайзы Миннелли муж Дэвид Гест во вторник подал иск на 10 млн долларов. Гест обвиняет Лайзу в супружеском злоупотреблении, в частности, в систематическом избиении в нетрезвом состоянии, сообщает Reuters.

По словам истца, последствием этих злоупотреблений Лайзы стали его жуткие головные боли, которые не оставляют Геста по сей день. 11-страничный гражданский иск 57-летнего Геста, женившегося на Минелли в марте 2002 года, зарегистрирован в Манхэттэнском верховном суде. Адвокат певицы пока еще никак не прокомментировал заявления Геста.

В качестве аргумента в иске приводится пример, который имел место еще до брака. Лайза напилась и впала в истерику, а Гест пытался ее успокоить. За это певица швырнула в него лампу, а потом принялась лупить кулаками по голове.

Гест, который ушел от Минелли три месяца назад, утверждает, что употребление алкоголя придавало Лайзе "поразительную силу и мощь". Очередной инцидент произошел в июне в лондонской гостинице Connaught, когда, как говорится в иске, их брак уже был в "фазе затмения". Сама Минелли, по словам Геста к этому времени стала алкоголичкой с избыточным весом, которая не была востребована как артистка. Ее карьера потерпела крах.

По словам Геста, каждый раз Лайза била его по голове, в результате чего у него появились "практически постоянные неослабевающие головные боли". Согласно иску, из-за систематических избиений он страдает от "пульсирующей боли, серьезных головных болей, головокружения, тошноты, гипертонии и бессонницы". В документе говорится, что теперь Гесту приходится принимать в день 11 таблеток, чтобы хоть как-то успокоить боль и залечить раны.

Очередная пьяная ссора произошла в Нью-Йорке на площади у гостиницы Plaza Athenee после того, как пара возвратилась из Европы, где они проводили медовый месяц. Гест сказал, что он застал жену за бутылкой водки, и это сильно его рассердило. Он выразил ей свое недовольство, на которое она ответила рукоприкладством. "Она начала колотить меня кулаками по голове, пока я не убежал в соседнюю комнату", - сказал Гест.

Он сказал, что этот инцидент вызвал у него такое серьезное беспокойство, что он, не раздумывая, позвонил в один из центров в Пенсильвании, который амбулаторно и на дому оказывает помощь страдающим от алкоголизма и наркомании. Однако, когда она узнала об этом, ее снова охватил гнев, и она вновь начала дубасить мужа, выкрикивая оскорбления и ругательства.

В протоколе говорится, что систематическое насилие в семье сделали Геста жертвой, которыми в США являются около 835 тысяч мужчин.

В первые месяцы после свадьбы Лайза казалась абсолютно счастливой

Минелли и Гест поженились в марте 2002 года. В первые месяцы после свадьбы Лайза Минелли казалась абсолютно счастливой: она прекрасно выглядела и возобновила концертную деятельность. Заранее было объявлено, что годовщина свадьбы будет отмечаться более чем пышно. На торжество, которое должно было пройти в нью-йоркском отеле "Марриотт-Марки" на Таймс-сквер, было приглашено более 1200 знаменитостей со всего мира.

Но буквально накануне мероприятия торжество отменили. В качестве официальной причины была названа надвигавшаяся война с Ираком. Тем не менее в прессу просочились сведения, что незадолго до торжества Минелли оказалась в одном из медицинских центров Филадельфии, специализирующемся на лечении наркомании и алкоголизма.

В последние годы актриса, которая является обладательницей "Оскара", "Эмми", двух "Золотых глобусов" и трех наград "Тони", неоднократно проходила лечение от пристрастия к наркотикам, боролась с излишним весом, а также постоянно испытывала проблемы со здоровьем.

В 2000 году она перенесла инфекционный энцефалит, а недавно упала в Италии и сильно повредила ногу, после чего ей была сделана операция.