Создатели рассказали, как лучше всего смотреть фильм "Монстро"
Yahoo! Movies
Создатели рассказали, как лучше всего смотреть фильм "Монстро"
 
 
 
Создатели рассказали, как лучше всего смотреть фильм "Монстро"
Yahoo! Movies

Создатель нашумевшего фильма ужасов "Монстро" Джей Джей Абрамс сообщил, что его картину лучше посмотреть дома, чем в кинотеатре, передает BBC. "Самым любопытным в этом фильме является то, что его лучше увидеть на DVD, чем на большом экране", - отметил американский режиссер и продюсер.

Блокбастер Абрамса, в котором огромное чудовище крушит Нью-Йорк, на этой неделе появится на DVD. После выхода в прокат в начале этого года окруженный завесой тайны фильм занял первое место по итогам кассовых сборов во многих странах мира и собрал почти 190 млн долларов.

Лента режиссера Мэтта Ривза рассказывает о группе молодых людей, оказавшихся в гуще событий во время атаки монстра на город. Впрочем, все, что видят зрители, это кадры, запечатленные трясущейся любительской камерой, оказавшейся в руках одного из героев. "Когда ты не видишь, а только предчувствуешь то, что происходит, это гораздо страшнее", - заявил Абрамс.

Фильм "Монстро" (Cloverfield) получил свое название в честь улицы в городе Санта-Моника, где находится студия Джеффри Абрамса. Однако в конце концов это рабочее название решили сохранить, так как продюсер не смог придумать ничего лучше.

Понравится ли "Монстро" на DVD зрителям, пока неизвестно, однако им наверняка удастся избежать головной боли и тошноты, которую испытывали люди, посмотревшие фильм в кинотеатре. Напомним, как только картина появилась в прокате США, газеты начали сообщать о случаях плохого самочувствия людей во время ее просмотра.

Проблема в том, что фильм сделан в стиле съемки оператора-любителя на портативную камеру, которая не замирает ни на секунду. При просмотре подобного изображения на большом экране начинается морская болезнь и мигрень. Специалист по нейроофтальмологии университета в Пенсильвании заявил, что ощущение равновесия, которое зависит от функционирования вестибулярного аппарата, нарушается из-за данной технологии. Резкие движения камеры в "Монстро" могут вызвать тошноту.