В ЦДЛ покажут "2 АССА 2" - сиквел легендарного фильма с Виктором Цоем
kino-afisha.com
В ЦДЛ покажут "2 АССА 2" - сиквел легендарного фильма с Виктором Цоем
 
 
 
В ЦДЛ покажут "2 АССА 2" - сиквел легендарного фильма с Виктором Цоем
kino-afisha.com

В четверг, 23 апреля, в Центральном Доме литераторов (ЦДЛ) состоится предпремьерный показ фильма "2 АССА 2" Сергея Соловьева, сообщает OpenSpace.

В новой "АССЕ" зрители увидят продолжение истории героини культового фильма 1980-х Алики Алдановой, которая 20 лет спустя, после тюремной отсидки за убийство Крымова, становится знаменитой актрисой. Как признался ранее сам режиссер, во второй части главных героев сыграли те же артисты, что и в первой: Татьяна Друбич, Сергей Бугаев по прозвищу "Африка", "преждевременно убитый депутатом Говорухиным", пошутил Бугаев. Появляется в картине и Говорухин. Его герой Крымов - также присутствует в фильме, но в "виртуальном воплощении" - в виде духа.

Параллельно основному действию картины почти все герои заняты тем, что снимают фильм "Анна Каренина", в котором Алика играет роль Анны. Таким образом, "Каренина" и "АССА" составляют своеобразную дилогию. "В течение "2 АССЫ 2" снимают "Анну Каренину" - так называемое "кино в кино" - прием не новый в кинематографе, достаточно вспомнить "Начала" Панфилова, но, как мне кажется, мне удалось-таки привнести в него свою новизну: я сделал такую вещь - после просмотра этого кино, о том, как снимают другое кино, можно через неделю будет пойти и посмотреть", - рассказал журналистам Соловьев.

Как планируется, обе картины выйдут в прокат осенью 2009 года. Напомним, что "2 АССУ 2" уже показывали на закрытии фестиваля "Дух огня" в Ханты-Мансийске. Кроме того, фильм Сергея Соловьева открывал программу "Дней российской кинематографии" 77-го "Кинорынка".

Помимо первого показа фильма "2 АССА 2" для широкой публики организаторы творческого вечера Сергея Соловьева в ЦДЛ обещают презентацию трехтомника его воспоминаний, фотовыставку работ Соловьева и Валерия Плотникова, а также представление скульптурной композиции "Виктор Цой".