Жители американского города Уокеган поздравляют с 90-летним юбилеем своего знаменитого земляка - писателя-фантаста Рэймонда Дугласа "Рэя" Брэдбери
НТВ
Жители американского города Уокеган поздравляют с 90-летним юбилеем своего знаменитого земляка - писателя-фантаста Рэймонда Дугласа "Рэя" Брэдбери Жители и посетители города совершат экскурсию по местам, где прошло детство Брэдбери и его становление как писателя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители американского города Уокеган поздравляют с 90-летним юбилеем своего знаменитого земляка - писателя-фантаста Рэймонда Дугласа "Рэя" Брэдбери
НТВ
 
 
 
Жители и посетители города совершат экскурсию по местам, где прошло детство Брэдбери и его становление как писателя
НТВ
 
 
 
Брэдбери является обладателем нескольких наград в области фантастики (Небьюла - 1988, Хьюго - 1954), а также множества общелитературных премий. В настоящее время писатель проживает в Лос-Анджелесе
НТВ

Жители американского города Уокеган поздравляют с 90-летним юбилеем своего знаменитого земляка - писателя-фантаста Рэймонда Дугласа "Рэя" Брэдбери, сообщает газета Chicago Sun-Times.

Праздничные мероприятия начнутся в воскресенье, и будут проходить в течение всей следующей недели. Юбиляру преподнесут праздничный торт и стакан лимонада. В публичной библиотеке города пройдут чтения его книг.

Жители и посетители города совершат экскурсию по местам, где прошло детство Брэдбери и его становление как писателя. В частности, они проедут мимо дома, где он родился, а также посетят старинную библиотеку Карнеги, где он открыл для себя мир книг.

В минувший понедельник городской совет принял резолюцию, в которой Брэдбери назван "одним из самых знаменитых писателей среди всех американских авторов 20-го и 21-го веков".

Брэдбери получил всемирную известность после публикации повести "451 градус по Фаренгейту". Его называют одним из лучших писателей-фантастов и основоположником многих традиций жанра.

Он является обладателем нескольких наград в области фантастики (Небьюла - 1988, Хьюго - 1954), а также множества общелитературных премий. В настоящее время писатель проживает в Лос-Анджелесе.