Вечер памяти Виталия Соломина пройдет в Театральном центре "На Страстном"
Архив NEWSru.com
Вечер памяти Виталия Соломина пройдет в Театральном центре "На Страстном"
 
 
 
Вечер памяти Виталия Соломина пройдет в Театральном центре "На Страстном"
Архив NEWSru.com

Вечер памяти народного артиста России Виталия Соломина состоится в понедельник в Москве в Театральном центре "На Страстном".

По словам директора Благотворительного фонда Виталия Соломина Владимира Овсянникова, вечер завершает благотворительный театральный фестиваль, посвященный памяти одного из самых популярных актеров российского театра и кино, ушедшего из жизни на 61-м году жизни в мае 2002 года.

Фестиваль организован Благотворительным фондом Соломина при участии и поддержке Союза театральных деятелей РФ и Государственного Малого театра (Москва), в котором актер проработал до конца жизни. Все средства, вырученные от фестивальных мероприятий, в том числе и за заключительный вечер, перечисляются на счет Фонда и будут направлены на сооружение памятника выдающемуся артисту, передает "Интерфакс".

На заключительном вечере фестиваля будут показаны сцены из спектаклей "Свадьба Кречинского", "Иванов", "Горе от ума", "Мой любимый клоун", "Сирена и Виктория", а также фрагменты фильмов, в которых снимался Виталий Соломин.

В программе вечера также запланированы выступления друзей и коллег-партнеров В. Соломина по театральным и киноработам. Среди них кинорежиссер Игорь Масленников, актер и режиссер, худрук Малого театра Юрий Соломин, актеры Алексей Баталов, Василий Лановой, Василий Бочкарев, актрисы Лариса Удовиченко, Евгения Глушенко, Ирина Розанова.

Виталий Соломин снялся в более чем 40 фильмах. Особый успех принесла актеру его работа в телесериале Игоря Масленникова "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона".