А в Центральном доме художника лидер группы "АукцЫон" Леонид Федоров совместно с Владимиром Волковым (Волковтрио) представят свой новый сольный альбом "Красота"
Архив NEWSru.com
А в Центральном доме художника лидер группы "АукцЫон" Леонид Федоров совместно с Владимиром Волковым (Волковтрио) представят свой новый сольный альбом "Красота" Лусиано триумфально выступал на закрытии Love Parade в Чили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
А в Центральном доме художника лидер группы "АукцЫон" Леонид Федоров совместно с Владимиром Волковым (Волковтрио) представят свой новый сольный альбом "Красота"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лусиано триумфально выступал на закрытии Love Parade в Чили
www.timeout.ru
 
 
 
Сегодня же в клубе PodМосковье состоится концерт русско-украинско-бельгийского трио Esthetic Education
www.timeout.ru

В эти выходные, предпоследние перед Новым годом, между походами по новогодним и рождественским ярмаркам и распродажам, можно сходить на массовое мероприятие с участием преуспевающего швейцарского ди-джея Лусиано, которого британский журнал i-D назвал "человеком, который заново изобрел техно", посмотреть в театре имени Моссовета комедию, где весь первый акт артисты ездят на роликовых коньках, а также послушать Шумана и Рахманинова в исполнении Николая Луганского.

В пятницу 22 декабря в кинотеатре "Ролан" в рамках фестиваля "Зимняя эйфория" будет показан фильм "Принцесса" о нелегкой судьбе порноактеров. По традиции зрители фестиваля смогут посмотреть самые долгожданные премьеры грядущего киносезона.

В пятницу же во вместительном ангаре GazGallery пройдет первое открытое массовое мероприятие с участием преуспевающего швейцарского ди-джея Лусиано - его британский журнал i-D назвал "человеком, который заново изобрел техно". Лусиано триумфально выступал на закрытии Love Parade в Чили. Его сеты с легкостью вышибают слезу грустной мелодией или ставят на уши лихим минимал-техно.

А в Центральном доме художника лидер группы "АукцЫон" Леонид Федоров совместно с Владимиром Волковым (Волковтрио) представят свой новый сольный альбом "Красота". Пластинка записывалась в квартире Федорова при участии жены и дочери Леонида в качестве бэк-вокалистки и флейтистки соответственно. Однако при всей антипрофессиональности подхода пластинка получилась запоминающаяся.

Сегодня же в клубе PodМосковье состоится концерт русско-украинско-бельгийского трио Esthetic Education. В прошлом году они прорвались на радио - а песня "Machine" взлетела на первое место "Хит-парада двух столиц". Запоминающихся мелодий у этой группы хоть отбавляй, а свой поп-рок они играют так, будто это на самом деле рок.

Последний Московский евро-транс-фестиваль британского бренда Gatecrasher собрал рекордные 10 000 человек. В этом году он пройдет при поддержке клуба "Гауди" 23 декабря. Хедлайнерами выступят британский транс-вундеркинд Fergie, проверенный "Фортами" дуэт Riley & Durrant и четвертая вертушка мира по версии DJ Mag американец Кристофер Лоуренс.

В субботу в Мастерской Петра Фоменко – премьера. Спектакль-бенефис "Как жаль…" вахтанговской актрисы Людмилы Максаковой - это миниатюрная женская монопьеса, в которой накануне серебряной свадьбы знатной четы жена выкладывает мужу все обиды накопившиеся за полвека.

В театре имени Моссовета в воскресенье, 24 декабря, появляется версия пьесы Карло Гальдони "Хитроумная вдова", получившая бойкое название "Кавалеры". В спектакле Юрия Еремина все "кавалеры" разных национальностей и на переднем плане их противоборство за руку очаровательной вдовы. Это динамичная и красочная ледовая комедия, где весь первый акт артисты ездят на роликовых коньках.

Любимец московской публики, пианист Николай Луганский, умеющий извлекать из фортепиано нежные и проникновенные звуки, 24 декабря в 19:00 дает сольный концерт на "Декабрьских вечерах" в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина. В программе – Шуман, Рахманинов, Равель.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.