На Малой сцене Московского Академического Художественного театра имени Чехова начались репетиции спектакля по пьесе Александра Вампилова "Утиная охота"
Архив NTVRU.com
На Малой сцене Московского Академического Художественного театра имени Чехова начались репетиции спектакля по пьесе Александра Вампилова "Утиная охота" В этом спектакле на сцене Художественного театра дебютируют петербургские актеры Константин Хабенский (сериал "Убойная сила")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Малой сцене Московского Академического Художественного театра имени Чехова начались репетиции спектакля по пьесе Александра Вампилова "Утиная охота"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В этом спектакле на сцене Художественного театра дебютируют петербургские актеры Константин Хабенский (сериал "Убойная сила")
Архив NTVRU.com
 
 
 
...и Михаил Пореченков (сериал "Агент национальной безопасности")
Архив NTVRU.com

На Малой сцене Московского Академического Художественного театра имени Чехова начались репетиции спектакля по пьесе Александра Вампилова "Утиная охота". Пьеса Александра Вампилова, написанная в 1970 году, долгое время находилась под запретом советской цензуры.

"Утиная охота" и ее герои стали знаковыми для России. "Лишний человек", безжалостный к себе и другим, бесконечно обаятельный, не знающий, куда себя деть в этой серой жизни, был узнаваем тогда в любом мыслящем современнике.

МХАТ уже обращался к этой пьесе. В 1978 году Олег Ефремов и Давид Боровский ставили "Утиную охоту" в Художественном театре. Зилова играли сам Олег Ефремов и Андрей Мягков. В спектакле играли Андрей Попов, Ия Саввина, Владимир Кашпур, Нина Гуляева и Анастасия Вознесенская.

Сегодня к этой пьесе обращаются режиссер Александр Марин и художник Валентина Комолова, которые заново прочтут "Утиную охоту" - пьесу о "гибельной выси" повседневной жизни, о том, как "человеку человеком быть". В этом спектакле на сцене Художественного театра дебютируют петербургские актеры Константин Хабенский (сериал "Убойная сила") и Михаил Пореченков (сериал "Агент национальной безопасности").

Премьера спектакля состоится в мае этого года.