Российская участница "Евровидения" споет конкурсную песню на Первом канале
dinagaripova.ru
Российская участница "Евровидения" споет конкурсную песню на Первом канале
 
 
 
Российская участница "Евровидения" споет конкурсную песню на Первом канале
dinagaripova.ru

Песня What if, с которой победительница музыкального телепроекта "Голос" Первого канала Дина Гарипова представит Россию на "Евровидении-2013", впервые прозвучит в эфире итоговой программы "Воскресное Время" 24 февраля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора по связям с общественностью телеканала Ларису Крымову.

Первый канал, являющийся вещателем "Евровидения-2013" на территории РФ, во вторник объявил о том, что Гарипова представит Россию на "Евровидении-2013" с песней What if. Ранее стало известно, что телеканал в этом году самостоятельно определит участника конкурса, который в мае 2013 года состоится в городе Мальме в Швеции.

Она отметила, что в сюжете, посвященном предстоящему выступлению Гариповой на "Евровидении-2013", будет показано интервью, которое ведущая программы Ирада Зейналова возьмет у конкурсантки и ее наставника в проекте "Голос", певца Александра Градского.

Программа выйдет в эфир Первого канала в это воскресенье, в 21:00.

Гарипова стала лучшей из 48 вокалистов со всей России и из стран СНГ, принявших участие в телепроекте "Голос". В эфире Первого канала конкурсанты боролись за звание "Лучший голос страны". Финал конкурса, победитель которого определялся по итогам зрительского голосования, прошел 29 декабря. За 21-летняюю Дину Гарипову из Зеленодольска было отдано 54,1% голосов (927,282 человека) из более чем 1,7 миллиона звонков и SMS-сообщений.

Будущая звезда с шести лет занималась вокалом в зеленодольском Театре песни "Золотой микрофон", а сейчас она студентка пятого курса Института массовых коммуникаций и социальных наук (до конца 2012 года факультет журналистики) Казанского федерального университета.

"Евровидение" - ежегодный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза, который проходит с 1956 года. В конкурсе участвует по одному представителю от каждой из стран-членов вещательного союза, которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трех минут.

Россия один раз была победителем конкурса, когда с песней Believe в 2008 году выступил Дима Билан. В прошлом году победительницей стала конкурсантка Лорин из Швеции.