"Дедушке русского рока" Алексею Хвостенко в Париже вручили российский паспорт
www.leonidfedorov.ru
 "Дедушке русского рока" Алексею Хвостенко в Париже вручили российский паспорт 63-летнего Хвостенко именуют "дедушкой русского рока". Созданные им песни входят в репертуар таких групп, как "Аукцыон", "Колибри", "Аквариум"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Дедушке русского рока" Алексею Хвостенко в Париже вручили российский паспорт
www.leonidfedorov.ru
 
 
 
63-летнего Хвостенко именуют "дедушкой русского рока". Созданные им песни входят в репертуар таких групп, как "Аукцыон", "Колибри", "Аквариум"
www.leonidfedorov.ru
 
 
 
Хвостенко пишет не тольку музыку и стихи, но и прозу, вдобавок он талантливый художник
www.ozon.ru

Известному русскому певцу, поэту и художнику Алексею Хвостенко в среду вечером в Париже вручен российский паспорт. Передавая Хвостенко паспорт и текст именного указа, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным, первый заместитель министра иностранных дел России Элеонора Митрофанова тепло поздравила певца и дала высокую оценку его многогранному творчеству.

"Для меня получение российского паспорта - это чрезвычайно радостное событие", - сказал в интервью РИА 'Новости' Хвостенко, который с 1977 года проживает в Париже и является ныне вице-президентом Ассоциации русских художников во Франции.

Хвостенко рассказал, что около полугода назад направил президенту России письмо с просьбой о предоставлении российского гражданства, и вот теперь эта просьба удовлетворена.

Теперь художник собирается жить "на два дома": "Я прожил во Франции почти 30 лет, у меня здесь масса дел, масса связей, но основная моя аудитория находится в России, поэтому большую часть времени я буду, конечно, проводить на родине".

63-летнего Хвостенко именуют "дедушкой русского рока". Созданные им песни входят в репертуар таких групп, как "Аукцыон", "Колибри", "Аквариум". Хвостенко пишет не тольку музыку и стихи, но и прозу, вдобавок он талантливый художник. Долгое время его мастерская в Париже была своеобразным клубом, где собирались и выступали многие известные коллективы и исполнители.