Джордж Майкл напишет гимн для Олимпиады 2004 года
Архив NTVRU.com
Джордж Майкл напишет гимн для Олимпиады 2004 года
 
 
 
Джордж Майкл напишет гимн для Олимпиады 2004 года
Архив NTVRU.com

Автором музыкальной композиции, которая станет официальным гимном Олимпиады-2004, возможно, станет Джордж Майкл. С просьбой создать гимн Олимпийских игр к нему обратился оргкомитет соревнований, передает BBC .

Ведь известный своими экстравагантными выходками Джордж Майкл √ грек по происхождению, и зовут его Георгиус Кириакос Панаиоту. Джордж Майкл стал известен в 1980-х годах как один из исполнителей, входивших в дуэт Wham! Недавно певец оказался замешан в скандале в связи с выходом своего последнего клипа "Shoot The Dog", в котором он соблазняет жену Тони Блэра, при этом сам премьер-министр Великобритании и президент США показаны в комически-оскорбительном виде.

Cкандал разгорелся после того, как певец попытался успокоить страсти, дав интервью CNN , в котором утверждал, что целью записи была критика Тони Блэра за его отношения с президентом Джорджем Бушем, и что сингл не был предназначен для распространения в Америке.

Тем не менее недовольные фанаты обрушили шквал звонков с оскорбительными для Джорджа Майкла заявлениями. В газете New York Post появилась статья, в которой сингл Майкла был назван безвкусицей, а сам певец - "никому не нужной поп-звездой, превратившейся в ренегата".

Теперь Джордж Майкл опасается, что не сможет вернуться в Америку. В интервью журналистам он пожаловался, что американские СМИ изображают его лицом, симпатизирующим "Аль-Каиде". И настаивает на том, что его "ни в коем случае нельзя обвинить в антиамериканизме" и что запись была сделана "в жанре сатиры".

"Я знаю, что я, в принципе, хороший человек. Два моих преступления заключаются лишь в том, что я √ гей, и что у меня длинный язык, - говорит певец. - Это всего лишь дурацкая песня".

Этот скандал - не первый в карьере Джорджа Майкла. В 1998 году он был арестован за непристойное поведение в одном из общественных туалетов Лос-Анджелеса. Скандалы сопровождают и Олимпиаду в Афинах. Пока что ее подготовка идет медленнее, чем запланировано.